Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 9 причин посетить Хорватию

9 причин посетить Хорватию

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

9 причин посетить Хорватию

Если есть желание немного попутешествовать странами Европы, почему бы не посетить Хорватию? Эта страна находится на юге Центральной Европы и с каждым годом становится все более популярной для отдыха.

Приезжать сюда можно как на длительный срок, так и на выходные, чтобы расслабиться и осмотреть достопримечательности. Если вы выбрали второй вариант, то много багажа брать с собой не понадобится — вам достаточно чемодана для ручной клади для вещей или вместительной дорожной сумки через плечо.

1. Необычайная природа. Ведь Хорватия признана одной из самых красочных стран не только Европы, а всего мира. Ее достоянием являются восемь национальных парков. Их общая площадь составляет 994 км. Взять хотя бы парк «Плитвицкие озера», расположенного в центральной части Хорватии. Его территория в 296,8 км включает в себя шестнадцать крупных и несколько меньших озёр, определенное количество водопадов, таинственных пещер и хвойный лес с множеством зверей и редких птиц.

2. Какой же отдых без моря! Если сравнить европейские страны с выходом к морю, то в Хорватии оно самое чистое. Именно поэтому количество пляжей с каждым годом все больше растет. Популярными среди них являются Lubenice Beach, Vela Beach, Dubovica, Primosten. Даже туристы из соседних стран отдают предпочтение отдыху на побережьях Хорватии. Здесь идеальный климат и чистый воздух очень полезен для лечения многих болезней.

3. Большинство стран имеют свои достопримечательности, прекрасную природу, уникальные места, но что касается Хорватии, у нее очень разнообразный ландшафт с горами, Адриатическим морем, лесами, озерами, реками, и множеством островов! Нельзя не упомянуть, что недалеко от побережья Хорватии находятся более тысячи красивых островов, сорок восемь из которых являются необитаемыми. Каждый из них по-своему уникален. Они различаются по размеру, например, от небольших скал до острова Црес, двадцатым по размерам островом в Средиземном море. Если уделить внимание именно их исследованию, то нужно запастись немалым количеством времени.

4. Есть чем порадовать любителей истории и архитектуры. В Хорватии немало уникальных древних городов. Дубровник, Пула, Опатия, Ровинь, Сплит, Пореч — это неповторимые музеи под открытым небом.

5. Особое место нужно отдать старинному городу Трогир. Как правило, туристы стремятся посетить именно его. И неудивительно. Ведь часть Трогира выделяется своеобразным скоплением дворцов, башен, храмов, и разных старинных зданий. Можно посетить Собор Святого Лаврентия, Крепость Камерленго, Княжеский дворец XIII века, храм Святого Иоанна Крестителя, дворец Чипико и конечно же, созерцать Северные ворота, которые являются центральным входом в город со стороны материка. Рядом с воротами находится статуя св. Ивана Урсини, покровителя города.

6. Что касается кухни, то хорватская по-своему хороша особенно для любителей морепродуктов. Туристов всегда порадуют свежие приготовленные блюда из необычных разновидностей рыбы, кальмаров, моллюсков и даже каракатиц.

7. Не обойтись без вина. Виноделию в Хорватии уделяют особое внимание. Ведь оно имеет продолжительную историю. Первые виноградники тут посадили более 2500 лет назад. Сегодня же площадь виноградников составляет около шестидесяти пяти тысяч гектаров. Неудивительно, что с 2014 года винная ассоциация Хорватии является полноправным членом Европейского комитета производителей вин. Поэтому такие хорватские вина как Пошип, Бабич, Грашевина, Мальвазия, Дебит или Богдануша никого не оставят равнодушными к этим замечательным напиткам.

8. Для тех, кто привык активно проводить время Хорватия — отличное место для отдыха. Путешествия к островам на яхте, велосипедные туры, поля для гольфа, горнолыжные курорты, теннисные корты, дайвинг, водные лыжи и ряд других программ помогут весело провести время.
Если предпочтение отдавать семейному отдыху – добро пожаловать в Цавтат и Слано. Цавтат – это город в Хорватии, который благодаря своей истории привлекает множество ценителей архитектуры и культурного достояния. Достопримечательностями данного городка являются церковь Святого Николая в стиле барокко, монастырь Девы Марии Снежной, княжеский дворец, мавзолей Рачича, дом Влаха Буховца, крепостные стены и т.д. Слано же — это посёлок на юге Далмацити. Прекрасные пляжи и лесистые сельские пейзажи делают отдых в Слано по-настоящему спокойным. При этом добраться сюда очень просто и легко на автобусе из ближайшего города Дубровник. Ведь он находится всего лишь в сорока километрах от Слано.

9. Хорватский язык имеет сходство с русским, что является большим плюсом для русскоязычного туриста. Через пару дней пребывания в Хорватии можно спокойно общаться с местным населением, при этом чувствовать себя комфортно.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике