Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Занзибар — пляжный отдых и достопримечательности

Занзибар — пляжный отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Занзибар — пляжный отдых и достопримечательности

У многих туристов Занзибар – это нечто неизведанное. Сегодня остров стал райским уголком, который омывается теплыми водами Индийского океана. Бесконечность белоснежных песчаных пляжей с чистейшей водой бирюзового цвета, уникальная природа и завораживающая атмосфера, поражает всех, кто оказывается на Занзибаре.

Отдыхать здесь желательно не менее недели — иначе вы не успеете насладиться пляжем, морем и чудесной природой. Слишком много багажа с собой брать не советуем — достаточно среднего чемодана на колесах для вещей. А для прогулок по окрестностям выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Что можно посмотреть на Занзибаре?

Начать свое путешествие лучше с исторического центра — Каменного города Стоун-Таун. Старые улочки Занзибара – это масса соборов и мечетей. Но это не все. Здесь можно побывать в Народном дворце и посетить арабский форт.

Оказывается, знаменитый Фредди Меркьюри, родился на Занзибаре. Сегодня в городе в его честь открыт музей.

Непременно стоит побывать в «Доме чудес», который в свое время являлся резиденцией султана. Теперь сюда приходят туристы, в расположенный в нем музей истории и культуры Занзибара.
На Занзибаре одним из необычных мест считается Призон Айленд. Здесь когда-то была тюрьма, а сегодня в нескольких зданиях располагаются «отель» и «ресторан».

На Занзибар многие приезжают еще и затем, чтобы увидеть гигантских черепах (их даже можно потрогать). Местные жители бережно относятся к этим обитателям острова, ухаживают и охраняют.

У острова есть и темное прошлое. Об этом туристы могут узнать, побывав в пещерах и на рынке рабов. В этих местах проживали рабы, велись оживленные торги. Именно отсюда вывезли с торгов боле 600 тысяч рабов, но с 1873 года торговля была строго запрещена.

Остров – это еще и место, где местные жители занимаются выращиванием специй, тропических фруктов, лечебных трав. В 19 веке Занзибар считался мировым центром по выращиванию такой специи, как гвоздика.

В южной части Занзибара находится уникальное место – там находится большая колония дельфинов.

Отдыхать на острове можно в полную силу, поскольку для туристов предлагается большой выбор, начиная от дайвинга, снорклинга, катания на лодках, сафари. Здесь можно заняться рыбалкой или просто гулять по острову, знакомиться с местным населением.

Сегодня на Занзибаре немало современных отелей и мини-гостиниц. Всюду расположены уютные кафе и рестораны. Выбрать есть из чего.

Стоит знать, что на Занзибар нужно оформлять визу. Она может быть оформлена прямо в аэропорту на срок до 90 дней (цена — 50 долларов).

Тем, кто обожает интересные путешествия, поездка на остров Занзибар очень понравится. Джунгли и острова, пляжный отдых и просто тихий умиротворенный отдых – все это можно получить, побывав на Занзибаре.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике