Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Увлекательный отдых в Албании

Увлекательный отдых в Албании

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Увлекательный отдых в Албании

Албания располагается на Балканском полуострове, в западной его части. Ее берега омывают Ионическое и Адриатическое моря. Вся страна лежит на широте различных погодных условий, поэтому она имеет большое количество климатических зон. Прибрежная низменность имеет типично средиземноморский климат, в то время как горная местность имеет средиземноморский континентальный климат.

Прибрежная Албания, это практически песчаная полоса суши, шириной 8-30 км. Проходит она вдоль всего албанского побережья, и граничит как с Адриатическим, так и Ионическим морем. Страна с более дождливым климатом, чем сухим.

Вы можете приезжать сюда как на длительный срок, так и на выходные. В холодное время года актуальнее всего поездки на несколько дней, которые позволят вам удачно переключиться с рабочих будней на активный насыщенный отдых. В последнем случае берите в дорогу чемодан для ручной клади для минимального количества вещей. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Албанская культура, в первую очередь, чтит культ и уважает личность гостя. Если хозяева предложили ему почетное место, то ожидают уважения и от него. Албанцы любят долгие прогулки на городских улицах, пить кофе. Среди младшего поколения, распространена ночная жизнь, кафе с танцами.

Большинство людей в Албании имеют мусульманское происхождение, но есть и большие меньшинства людей с христианской (православной или католической) верой.

Тирана (Tiran) — столица. Город окружают деревья и горы. Гора Дайт является одним из популярных мест у туристов. С горы прекрасно видно всю столицу.

Гирокастра — другой город из Списка ЮНЕСКО. Он расположен на юге страны и известен своей уникальной оттоманской архитектурой. Здесь находится величественный замок, который в прошлом служил тюрьмой. Внутри замка находится военный музей. Так же в замке располагается художественная галерея.

Шкодер – находится на севере Албании и является крупнейшим в этой части страны. Это культурная столица. Здесь находиться театр "Migjeni". Первая гонка на велосипедах и первый футбольный матч проводились здесь. Замок Розафа является главной достопримечательностью, как и Великий Собор, мечеть Ebu Бекер и т.д.

На автобусе добраться до Тираны можно на автобусе из Стамбула, (Турция, € 35 в одну сторону), или из Афин, (Греция, € 30-35).

Самолетом можно долететь до международного аэропорта Тираны "Мать Тереза", который находится рядом с городом.

На автомобиле можно добраться до Албании через все крупные города соседних стран. После уплаты налога на таможне, будет выдан сертификат, который вы должны сохранить до выезда из страны. При выезде сертификат сдается.

Поездом добраться до Албании невозможно. В пределах страны поезда курсируют, но они очень грязные. Сервис в стране прямо скажем слабый. Осуществлять поездки лучше на автобусе. Автостоп не очень распространен в Албании. Тем не менее, многие водители подберут вас, если, конечно, захотят.

Вдоль береговой линия есть много мест, где можно скупаться в чистой, бирюзовой воде. Сама береговая линия тянется к северу от Влера до границы с Черногорией. Эти места являются центром массового туризма в Албании. Вы можете посетить прибрежные города, такие как Дуррес и Влера и наслаждаться целебными песками Velipoje. К югу от Влера — Албанская Ривьера, которая состоит из гравия и скалистых берегов. Логара Pass — горный перевал.

Находится он в самом начале Ривьеры, поблизости парка Логар, который предлагает великолепный вид на Ривьеру. Поблизости располагается перевал Сезар. Сюда, как говорят, приезжал Юлий Цезарь в гости к Помпею.

Албания – страна со своей историей, поэтому посещение ее приятно удивит, а в сочетании с отдыхом у двух морей, поездка станет незабываемым путешествием.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике