Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи ТОП-6 мест, которые нужно посетить в Хорватии

ТОП-6 мест, которые нужно посетить в Хорватии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

ТОП-6 мест, которые нужно посетить в Хорватии

Не знаете, куда в этом году отправиться в отпуск? Может, вы мечтаете про отдых в Хорватии, но не знаете точно, где забронировать гостиницу? Дубровник, Сплит или Ровинь? Встречайте список самых интересных мест и выберите свои любимые уже сейчас.

Собираясь сюда на отдых, планируйте длительное путешествие — от недели и более. Собственно, а каков смысл ехать к морю всего на пару дней? Наверное, нет смысла брать с собой громоздкий багаж — достаточно среднего чемодана на колесах для вещей и сувениров. А для осмотра достопримечательностей подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

1. Дубровник

Какие самые знаменитые города Хорватии? Конечно, Дубровник, то есть «Жемчужина Адриатики». Этот живописный городок считается одним из самых красивых в мире и является номером один в различных путеводителях. Не без причины был внесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Старый город полон старинных зданий и храмов, но особенно стоит посетить крепостные стены, окружающие город. Дубровник стоит полюбоваться с горы Срдж, на которую можно попасть по канатной дороге. Вид действительно впечатляет. Сочетание характерных красных черепиц, светлых стен и синего моря надолго остается в памяти.

Среди характерных точек Дубровника стоит заметить большой фонтан Онуфрия, который на самом деле не напоминает классического фонтана. Легенда гласит, что тот, кто обойдется сооружение вокруг и омоет руки во всех краях, может рассчитывать на выполнение загаданного ранее пожелания. В Дубровнике обязательно нужно посетить площадь Лузы дворец Спонца, который как один из немногих объектов пережил землетрясение в XVII веке. Здание впечатляет сочетанием готического стиля и ренессансного. Вечером, вы можете отдохнуть в уютном ресторане, а потом отправиться на ночлег в комфортабельном отеле. Любители ночных тусовок могут отправиться в один из многочисленных клубов.

2. Ровинь

Город окружен многочисленными островами является одним из самых интересных городов полуострова Истрия. Кроме того, здесь много достойных внимания достопримечательностей, включая городские стены и городские ворота, церковь св. Ефимии, или выполненный в стиле барокко, францисканский монастырь. Это также идеальное место для людей, которые хотят активно проводить время и любят водные виды спорта – на выбор водные лыжи, дайвинг и парусный спорт. Кроме того, здесь имеются отличные места для скалолазания.

3. Остров Хвар

В Хорватии мы найдем множество живописных островов, а один из них особенно достоен внимания. Остров Хвар называют «Королевой Хорватских Островов» и упоминают среди самых красивых в мире. Здесь находятся старейшие города Хорватии, а также многочисленные пляжи и поля лаванды. Остров также славится прекрасным вином и оливковым маслом.

4. Корчула

А что еще посмотреть в Хорватии? Еще один остров стоит внимания это Корчула. Любителей природы здесь ждут дикие пляжи и кристально чистая вода. Обязательно нужно посетить город Корчула, который называют «маленький Дубровник». Посетителей, несомненно, порадует исторический старый город – здесь можно полюбоваться красивыми каменными домами, дворцами и церквями. Также любители вина найдут здесь что-то для себя, обязательно стоит посетить один из здешних виноградников.

5. Сплит

Это второй по величине город Хорватии. Посетителей порадуют, несомненно, остатки огромного дворца Диоклетиана, который сегодня является частью старого города. Во время прогулки обязательно нужно обратить внимание на собор св. Дуйма. Стоит пройтись также по набережной, полной ресторанов с местной едой и климатических кафе. Предварительно не забудьте забронировать ночлег.

6. Озеро Плитвице

Будучи в Хорватии, нужно обязательно заглянуть в Национальный Парк «Плитвицкие Озера». Огромное впечатление создает комплекс из шестнадцати озер, которые соединены между собой более чем 90 водопадами. Этом, что особенно отличает это место — необычный бирюзовый цвет воды. В сочетании с зеленью лесов, покрывающих крутые берега эффект впечатляющий.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике