Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Сиди-Бу-Саид (Тунис) — отдых зимой на африканском побережье

Сиди-Бу-Саид (Тунис) — отдых зимой на африканском побережье

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Сиди-Бу-Саид (Тунис) — отдых зимой на африканском побережье

Во время путешествия в Тунис одно место покорило мое сердце. Сиди-Бу-Саид. О примечательности города можно говорить долго. Главное в нем – непередаваемая атмосфера южного колорита. Самые приятные цвета для русского человека: бело-голубой город может показаться воплощением зимы на африканском побережье. Но это не холод! Все наполнено теплом и радостью – в этом месте, кажется, невозможно грустить, хочется предаваться веселью, творить, мечтать...

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. Таким образом, вам удастся совместить полезное с приятным — классический пляжный отдых, покупка сувениров и осмотр местных колоритных достопримечательностей. Берите с собой в дорогу максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет идеальным решением. А для прогулок приготовьте городской рюкзак с удобными лямками.

Для туристов, настроенных на менее одухотворенный отдых, Сиди-Бу-Саид также подойдет. Большое количество кафе, расположенных на смотровых площадках, предлагают богатый ассортимент местной выпечки. Особое внимание советую обратить на пончики, который стоят смешные 1.5-2 динара (примерно 33-42 руб.) за штуку. Также на центральной улице и в туристической зоне много лавочек с местными сувенирами.

В Сиде-Бу-Саиде можно приобрести изделия из белой глины, будьте готовы, что они окажутся дороже всего, что вы приобретете в этой стране, где все относительно дешево, но, говорят, эти изделия того стоят. Также невозможно пройти мимо картин, которые продаются на каждом углу (поверьте, их на этих извилистых улочках большое количество). Не забывайте вечный совет для туристов, отдыхающих в Тунисе: торгуйтесь.

В любой лавке можно уменьшить цену в 3 раза, это общеизвестный факт, которым нужно пользоваться несмотря на то, что русские в своей настойчивости, по словам местного населения, часто оказываются «руссо мафия». Обижаться на эти слова не нужно, тунисцы не каждому скажут их. С помощью этого словосочетания тунисцы отдают дань уважения умению торговаться. По их мнению, только русские способны на такое.

Многие скажут, что может быть особенного в городе, который окрашен только двумя цветами. В этом и есть его прелесть. Не нужно забывать о богатой растительности, ведь за любым белым забором скрывается буйство красок: повсюду видны яркие цветы, которые на бело-голубом фоне кажутся еще ярче. Фон оттенят все вокруг, делает выразительнее. Совершив путешествие по Сиди-Бу-Саиду, никто равнодушным не останется. Это просто невозможно! Город пленяет. После посещение бело-голубого города хочется творить.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике