Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Сеул как туристический город Южной Кореи

Сеул как туристический город Южной Кореи

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Сеул как туристический город Южной Кореи

Одним из самых популярных мест для отдыха является Южная Корея. Как туристическая страна была развита не так давно. За это время она успела полюбиться миллионам туристов. И для этого есть немало причин. В Корее достаточно интересных и красивых мест, которые отличаются друг от друга.

Сеул – центр города и сама по себе некая достопримечательность. Это город контрастов. Здесь находятся самые крупные торговые центы, кафе и рестораны, резиденция президента и старые дворцы.

Сюда можно приезжать на любой срок — как на длительный, так и на несколько дней. В последнем случае вам не понадобится много багажа — вполне достаточно чемодана для ручной клади для самого необходимого. Или дорожной сумки через плечо.

Любители спокойного отдыха смогут посетить spa-салоны, культурные выставки или просто погулять в парке.

Активным путешественникам также некогда будет скучать. Можно отправиться на скачки, покататься на экстремальных аттракционах, посетить горнолыжный курорт и многое другое.
Но есть те места, которые должен посетить каждый турист.

Символом города и достопримечательностью является парк Намсан. Там можно полюбоваться красивыми видами столицы, посетить знаменитую Сеульскую телебашню. На площади у её основания расположено большое количество кафе, сувенирных лавок. Недалеко расположена стена, увешанная замками, – символ вечной любви.

Одним из важных культурно-исторических мест в Сеуле является дворец Чхандоккун из «пятёрки больших дворцов». Он был построен в конце 15 века во время династии Чосон. Единственный из всех дворцов сохранил вид, который первоначально ему придавался. Посетив это место, можно проникнуться духом того времени. В тёмное время суток здесь проводятся романтические экскурсии. Данный исторический памятник помещён в список наследия ЮНЕСКО.

Нельзя посетить Сеул и не отправиться на шопинг. Для этого здесь огромные возможности. Непременно нужно посетить улицу Мёндон. Здесь располагается огромное количество магазинов с одеждой, обувью, косметическими товарами и другое. Различные кафе, бары, тележки с уличной едой. В день на этой улице отмечается 2 миллиона человек.

Обязательно нужно приобрести корейскую косметику, так как она здесь стоит дёшево. К тому же посетителям всегда дают подарки. И необходимо накупить одежды. Она в основном известных марок: H&M, Uniqlo и другие.

Один из плюсов Мёндона – уличная еда. Это как отдельный вид искусства. Она очень разнообразная. Каждый должен попробовать мясо или рыбу на шпажках, токпокки, кимбап, знаменитые печенья в форме рыбы с фасолевой пастой внутри и многое другое.

Расположен здесь также один из самых популярных горнолыжных курортов — Ёнпхён. Траса в 5600 метров является самой длинной в стране. Но и для начинающих найдутся подходящие трассы. Там очень широко и просторно, поэтому никто не будет никому мешать. С современных подъёмников открывает великолепный вид на живописные склоны.

Необычным местом для посещения является Демилитаризованная зона. Появилась она после разделения полуострова на север и юг. Туристический маршрут по этой зоне невелик, но всё же здесь есть на что обратить внимание. Сначала идёт посещение музея Северной Кореи, далее парк Объединения. После 7 минутный фильм о прошлом и будущем Кореи. В Демилитаризованной зоне можно полюбоваться дикой природой. Она сохранилась из-за бдительных пограничников, которые никого туда не пропускают. Самостоятельное посещение этого места строго запрещено.

Лучшим временем для посещения Сеула является весна. Именно в это время года здесь огромное количество праздников и фестивалей. Одним из масштабных мероприятий является фестиваль бумажных фонариков. Люди проходят по городу, демонстрируя красиво украшенные фонари. После этого организуется выставка. На это действительно стоит посмотреть.

К сожалению, в Сеуле нет выхода к пляжам. Но они расположены в ближних окрестностях. Наксан – это длинный песчаный пляж, протяжённостью 1.5 километра. Во время восхода там открывается потрясающий вид. Крупнейшим пляжем в Южной Корее является – Дэчхон. Он находится в 3 часах езды от Сеула. Если время пребывания в стране неограниченно, то нужно хотя бы раз посетить это место.

И обязательно нужно помнить, какие вещи необходимо сделать в Сеуле:
Посетить дворцы.
Сфотографироваться у башни Намсан.
Закупиться одеждой и сувенирами.
Попробовать как можно больше уличной еды.
Попасть на концерт или местный фестиваль.

И это далеко не полный список того, чем можно заняться в Сеуле и в, самой по себе, безграничной Южной Корее.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике