Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Семейный отдых в Испании

Семейный отдых в Испании

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Семейный отдых в Испании

Бытует мнение, что для отпуска с маленькими детьми лучше всего подходит Турция с ее мягким климатом, всемирно известным сервисом all inclusive и возможностью не покидать отель на протяжении всего отдыха, так как основные развлечения находятся непосредственно на его территории. 

Одна из самых популярных альтернатив – отдых в Испании. Однако необходимо понимать, что это будет совершенной иной отпуск. Главные отличия – это, в первую очередь, стоимость туров, которые значительно выше турецких, а также стиль времяпровождения. С собой придется взять немало вещей — выбирайте большой чемодан на колесах, чтобы в него поместилось все необходимое.

Поездка на курорты Испании заставит «вылезти из панциря», потому что здесь в отеле вы найдете минимум развлечений — для их поиска необходимо выходить в город. Последнее – огромный плюс, так как Испания буквально «кишит» разнообразными увеселениями: музеи, неимоверной красоты пляжи, старинная архитектура, сиеста, парк аттракционов (который занимает 3-е место среди самых больших парков развлечений мира), множество семейных ресторанов, умопомрачительное количество детских площадок.

Это всё и даже больше с лёгкостью поместится в один отпуск, пусть и краткосрочный, — страна обладает очень продуманными транспортными развязками, что станет дополнительным плюсом в плане спонтанных вылазок в город.

И так, плюсы отдыха в Испании с детьми очевидны: 

• Круглогодично туристическая страна.

Если говорить о пляжном сезоне – лето длится с мая по сентябрь, а в южной части страны и вовсе по октябрь (высокий сезон начинается с конца июня, когда море успевает прогреться); зима – это горнолыжные курорты; осень и весна – коррида, футбольные матчи, насыщенная экскурсионная программа.

• Комфортный средиземноморский климат.

• Тёплое море с потрясающими бесплатными пляжами.

• Развитая инфраструктура, ориентированная на семейный отдых с детьми и даже с грудными: детские площадки, уголки и комнаты «матери и ребёнка», где есть возможность покормить и переодеть дитя, колясочные – не только в отелях, а и в ресторанах, музеях, развлекательных центрах и всюду, какой бы маршрут не был бы запланирован, а так же лифты и специально отведённые места для колясок в транспорте. 

• Качественная еда с детским меню в ресторанах; рынки со свежими фруктами и овощами; супермаркеты, семейные магазины и аптеки с огромным выбором детского питания. 

• Общественный транспорт доставит до многих достопримечательностей и развлечений. Либо же более удобный вариант – аренда авто. Выбрав последнее важно соблюдать ПДД, так как штрафы могут превышать цену аренды. 

Минусы встречаются следующие: 

• Шумоизоляция — острый вопрос практически во всех отелях.

• Аренда пляжных зонтов и шезлонгов платная – это раз; спрос выше предложения, что обязывает занимать их чуть ли не с восходом солнца – это два. 

• Испанцы сами по себе очень шумный и веселый народ, к тому же среди отдыхающих много молодёжи. Все бы ничего, но самое веселье начинается в ночное время. Не стоит выбирать отель возле баров, клубов, ресторанов, если планируете ночью высыпаться. 

Несмотря на вышеперечисленные неудобства, семейный отдых в Испании может стать одним из самых ярких, насыщенных и незабываемых моментов в жизни.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике