Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Самые красивые пляжи Испании для летнего отдыха

Самые красивые пляжи Испании для летнего отдыха

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Самые красивые пляжи Испании для летнего отдыха

Береговая линия Испании расстилается на целых восемь тысяч километров. Количество захватывающих дух своей красотой пляжей может показаться бесконечным. Каждый любитель найдет себе подходящее местечко: от нетронутых человеком песчаных дюн Тарифы до престижных пляжных клубов Ибицы. Туристов привлекает не только красота, но и чистота берега. Не зря Испания имеет огромное количество международных наград «Голубой флаг», выдающаяся пляжам, отвечающим высоким стандартам качества.

На курорты Испании, независимо от выбора, принято приезжать на длительный срок — от недели и более. За это время вы сможете полностью расслабиться, погрузившись в беззаботную атмосферу пляжного курорта, насладиться изысканной испанской кухней в местных ресторанчиках и кафе, а также осмотреть достопримечательности. В дорогу рекомендуем брать достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет уместнее всего. А для экскурсий и прогулок пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

В этой статье будут рассмотрены некоторые из кандидатов, подходящих для комфортного отдыха.

Ла-Конча, Сан Себастьян

Этот пляж пользуется популярностью и у местных жителей, и у туристов. Его необычная форма, похожая на ракушку, стала символом Сан Себастьяна и заслужила свое место среди наиболее знаменитых городских пляжей мира. Назван он был в честь своей формы: kontxa на баскском означает «морская раковина». Город, в котором расположен этот пляж – Сан Себастьян – известен гурманам своей вкусной кухней. Пляж растянулся примерно на один километр, что делает его просторным. Даже когда он стягивает и горожан, и туристов в сезоны отдыха, на нем никогда не будет тесно. Горы Игуэлдо и Ургулл защищают пляж от неблагоприятных природных элементов, а недалеко расположен остров Санта Клара. Прибрежные воды всегда тихие, что делают их идеальными для плаванья, катания на лодке и загара.

Плайя лас Аренас, Валенсия

Учитывая то, что Лас Аренас переводится как «пески», можно с уверенностью сказать, что самый знаменитый пляж Валенсии одарен красивейшим золотым песком. Ранее он был известен как Плайя де Леванте или же как Плайя дель Кабанал, позже пляж стал называться Плайя де лас Аренас из-за эксклюзивного спа-салона Бальнеарио де лас Аренас, открытый в 1898 году как санаторий для дорогих испанских семей, основной терапией которого были волновые ванны. Вода тиха, а глубина маленькая, что делает этот пляж удобным для пловцов любого возраста и с любым стажем, а также для виндсерферов.

Улица, которая расположена вдоль всего пляжа, наполнена разнообразными барами и ресторанами. Там можно найти диковинку испанской кухни – морской рис, так же известный как паэлья. Его родиной является Валенсия. Есть много способов приготовить паэлью, но гурманы утверждают, что в нем должно быть мясо кролика или курицы, а не морепродукты. Оба варианта блюда можно опробовать после долгого дня, проведенного на красивейшем пляже Плайя лас Аренас.

Кала Макарелла и Кала Макареллета, Менорка

Этот пляж входит в категорию почти нетронутых человеком, что привлекает любителей природы. Да, там есть шумные курорты, но больше всего людей привлекает ночная жизнь острова, а также его тайные подводные пещеры, блестящие воды и возможности для пешего туризма. Отсутствие людского вмешательства придает острову спокойную, меланхоличную атмосферу. На нем множество мелких и не очень пляжей, но два самых примечательных – Кала Макарелла и Кала Макареллета. Располагаются они рядом друг с другом, на юго-западном побережье острова. Идеальная картина этой бухты делает ее мечтой фотографов: переливающаяся всеми оттенками синего вода, белый песок и сверкающие камушки идеально подойдут для фотографии на память. До пляжей можно добраться пешком. На это уйдет 15-20 минут от ближайшей парковки. Хоть это и доставляет небольшие неудобства, там редко можно увидеть огромную толпу.

Испания, как и другие страны Средиземноморья, идеально подходят для летнего отдыха. А сама латинская культура, кухня и архитектура станут идеальным дополнениям к красивейшим в мире золотым берегам, честно заслужившим множество международных наград.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике