Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Сингапур — что посмотреть туристу

Путешествие в Сингапур — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Сингапур — что посмотреть туристу

Сингапур – одна из самых маленьких стран мира, одновременно являющаяся городом и островом. Путешествие в Сингапур можно сравнить с путешествием на другую планету. Бешеный темп жизни в этом государстве удивительным образом сочетается с невероятной способностью жителей оставаться жизнерадостными и беззаботными. Создаётся впечатление, что здесь не существует грустных людей.

Это не удивительно, ведь в республике сделано всё для комфорта и благосостояния своих жителей. Сингапуру принадлежит 1 место в Азии и 11 место в мире по уровню жизни. Государство щепетильно следит за чистотой и красотой своей территории. Переработанные отходы в этой стране используются для расширения своих границ. Из них прямо в море сооружаются конструкции, позволяющие возводить новые здания и другие объекты.

В путешествие сюда часто ездят не только отдохнуть, но и с деловыми целями — торговля, учеба. Поэтому, если вы один из таких туристов, то планировать поездку следует, конечно же, на длительный срок — от недели и более. Вам понадобится максимальное количество багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Также пригодится городской рюкзак для прогулок и экскурсий по окрестностям.

Это очень зелёный город, 50% площади которого занято зелёными насаждениями. По чистоте воздуха Сингапур занимает верхнюю позицию среди всех мегаполисов мира, а его порт признан самым экологичным в Азии. Благодаря пропаганде и созданным условиям для здорового питания и образа жизни, Сингапур стал самой здоровой страной мира. Водопроводная вода здесь официально признана питьевой.

Возможно, такие достижения были достигнуты благодаря правилам учения Фен Шуй, в соответствии с которыми был построен город. А, может быть, причиной стала победа над коррупцией. Ведь, как известно, Сингапур входит в число наименее коррумпированных государств мира.

Немаловажную роль играет и существующая в стране система очень крупных штрафов. Так, например, сюда категорически запрещено ввозить жевательную резинку. Слишком откровенная одежда или пренебрежение ремнями безопасности в такси тоже грозят солидными штрафами. Отправляясь в Сингапур желательно изучить установленный здесь порядок, чтобы не испортить себе отдых в этом прекрасном городе-государстве.

В результате соблюдения строгих правил уровень преступности в Сингапуре достиг самых низких отметок в мире. Это является гарантией безопасного отдыха. А ещё здесь гарантирована прекрасная погода. Поскольку Сингапур расположен у самого экватора, климат в этой стране очень мягкий и благоприятный. В течение всего года здесь преобладает температура +26.

Находясь в этом замечательном месте, обязательно нужно посмотреть знаменитый отель-корабль, на крыше которого оборудован бассейн. Ещё лучше поселиться в этом отеле и поплавать в бассейне, любуясь Сингапуром с высоты 55 этажа. Но стоимость проживания будет внушительной. Хотя, здесь всё довольно дорого, так как высок уровень жизни.

Впрочем, пешеходная прогулка по центру города, тоже не оставит туриста без ярких впечатлений. Обязательно стоит прогуляться по набережным Боут Квей и Марина Бей, пройти на смотровую площадку Марина Бей Сэндз, рассмотреть фантастические силуэты небоскрёбов, пройтись среди рукотворных деревьев футуристического сада.

Чтобы увидеть все современные чудеса Сингапура, потребуется довольно много времени. Поэтому можно отправиться осматривать достопримечательности на такси. Тем более что работа транспорта в этом государстве признана самой лучшей в мире.

Прекрасным завершением экскурсии станет подъём на колесе обозрения. Это гигантское сооружение высотой 165 метров позволит увидеть всю страну. Особенно сильное впечатление производит вид ночного города.

Есть в Сингапуре и памятники старины. К ним относятся здания отелей Фуллертон и Раффлз, символ Сингапура Мерлион, здания Парламента и Верховного суда, собор Святого Андрея. Все они демонстрируют архитектуру колониальной эпохи в истории государства.

Отдохнуть от многочисленных впечатлений можно в одном из парков Сингапура. Самыми красивыми считаются Сингапурский ботанический сад, включённый в список мирового наследия ЮНЕСКО и Национальный Сад Орхидей, где можно увидеть невероятное количество разных видов этого восхитительного цветка — национального символа Сингапура.

Сингапур – процветающая страна, гордо носящая звание «город дизайна», присвоенное ей в 2016 году. Она награждена премией как лучшее в мире круизное направление. Впечатления от путешествия будут тоже самыми лучшими.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике