Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Сараево (Босния и Герцеговина)

Путешествие в Сараево (Босния и Герцеговина)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Сараево (Босния и Герцеговина)

Сложно поверить, что народ, который перенес много страданий, через несколько лет может обрести спокойствие. Трудно представить мужество здешнего населения, когда вспоминаешь недавнюю историю города, которая повествует о трехлетней войне, выпавшей на его долю.

В 1990-е годы город и его люди были на краю уничтожения.

Однако сегодня Сараево постепенно становится в ряд мест для назначения путешественников. Город является административным, экономическим, культурным, академическим и спортивным центром страны. Сараево по-новому развивается, его важными структурами является промышленность и туризм.

Приезжать сюда можно на любой срок — как длительный, так и просто на выходные. Какой длительности поездку вы ни выберете, вы обязательно найдете, чем заняться и что посмотреть интересного. Живописные горные вершины, удивительной красоты природа обязательно оставят незабываемые впечатления. Если вы собрались сюда на уикэнд, берите минимум багажа — чемодан для ручной клади для необходимых вещей или вместительную дорожную сумку через плечо.

Высоким потенциалом для отдыха обладает район Восточного Сараево, он открывает большие возможности для посетителей столицы Боснии и Герцеговины. На его территории находятся:

— гора Яхорина. Хорошее географическое положение, современная инфраструктура, отличный климат и обилие снега делают ее склоны привлекательными для любителей горнолыжного отдыха. Ежегодно в течение около 175 дней снег укрывает своей гладью территорию Яхорины. В зависимости от погодных условий сезон начинается с 15 декабря и длится до 15 апреля. Гости имеют в своем распоряжении более 20 км трасс для горных лыж, связанных с пятью современными лифтами и тремя подъемниками с общей пропускной способностью в 7500 лыжников в час. Весной и летом умеренный климат позволяет совершать пешие прогулки, охотится, рыбачить. Разнообразие мест для размещения и отдыха посетителей позволяют проводить всякого рода мероприятия;

— Илиджа. Место, на котором в период неолита образовалось первое поселение. Еще во времена правления Римской Империи было отмечено, что здешний климат и чистый воздух способствуют восстановлению сил и здоровья. По сегодняшний день воздух Илиджи остается эталоном, и курорт имеет полное право считаться оздоровительным. На его территории открыт пансионат, он имеет современное оборудование, которое способствует открытию полного потенциала ресурсов этой чистейшей местности. Также развита инфраструктура активного отдыха на свежем воздухе (проложены дорожки для бега, езды на велосипеде, оборудованы катки и т.п.);

— ледяная пещера. В ее стенах находится известный в Европе источник Mokranjska Miljacka. Лед в ней сохраняется на протяжении всего года. Даже в самые жаркие дни вы сможете ощутить легкое прикосновение зимы.

Следует отметить, что город подвергся серьезным изменениям. Были проведены работы по реконструкции многих зданий, озеленению, установке фонарей, новых трамвайных остановок – то есть местные власти делают все, чтобы сделать город лучше. Практически восстановлен старый турецкий город «Bascarsija», за исключением национальной библиотеки.

Новый город также трансформируется, разрастаясь новыми жилыми многоэтажными зданиями, ресторанами, школами. Также ведется работа по восстановлению религиозных сооружений. Так же, как и все крупные города-столицы мира, Сараево неустанно демонстрирует заботу по отношению к своему культурному облику и историческому наследию.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике