Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Маскат (Оман)

Путешествие в Маскат (Оман)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Маскат (Оман)

Необычная атмосфера, которая рождается из удивительного сочетания древних зданий, расположенных на старинных улочках, живописного залива и величественных скал, восхищает каждого гостя оманской столицы.

Маскат уже давно признан одним из самых красивых и удивительных городов Аравийского побережья. Как утверждают историки, на месте современной столицы человек появился в 4-3 тысячелетии до нашей эры. Однако на протяжении всей своей истории Маскат был небольшим, мало чем примечательным городком.

Изменения произошли во второй половине прошлого столетия – именно с той поры город стал обрастать бескрайними парками, газонами, гигантскими супермаркетами и современными автодорогами. Надо отметить, что новые преобразования никак не затмили исторические и архитектурные памятники. Путешествие в Маскат по-прежнему позволяет туристам окунуться в оазис самобытной архитектуры и культуры.

Отправляясь сюда в путешествие, планируйте длительную поездку — от недели и более. Поскольку город находится недалеко от побережья, вам удастся удачно совместить пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. А чтобы путешествие прошло комфортно, берите в дорогу максимум багажа — большой чемодан на колесах будет идеальным решением. Осматривать окрестности удобно с городским рюкзаком за плечами.

Одними из самых главных достопримечательностей города являются португальские средневековые крепости Мирани и Джелали. Построенные в далеком 16-ом веке, форты пользуются большой популярностью у гостей города. Посетить эти архитектурные шедевры стремятся все абсолютно все туристы.

Маскат славится второй по величине на Ближнем Востоке мечетью. Знаменитая Мечеть султана Кабуса восхищает как своим архитектурным обликом, так и внутренним убранством. Одной из достопримечательностей мечети является огромный персидский ковер, вес которого превышает 20 тонн. 600 мастериц на протяжении 4-х лет ткали этот необычный ковер.

Впечатление производят и более 30 люстр, самая большая из которых состоит из 1122 ламп (ее вес равен 8-ми тоннам). Планируя поход в мечеть, туристы должны помнить о дресс-коде – длинные брюки и рубашка с рукавами для мужчин; длинное платье, под которым будут скрыты руки и ноги, для женщин. Людям, не исповедующим ислам, вход в мечеть разрешен лишь с 8 до 11 утра.

Еще одной достопримечательностью, а также символом столицы является Дворец аль-Алам. К сожалению, туристы не могут войти во дворец, так как его охраняет королевская гвардия, но даже то, что они видят снаружи, производит сильное впечатление.

Особый интерес для туристов представляют и музеи Маската. Самыми известными являются Оманский музей, Национальный музей, Военный музей, Музей естественной истории и Оманско-французский музей. Интереснейшие экспозиции столичных музеев рассказывают о захватывающей истории государства и самого города.

Они рассказывают историю арабской страны, чуждой славянскому человеку, а потому такой интересной. Уникальные свидетельства далекой цивилизации каменного века, старинные карты и монеты, настоящие хангары – старинные кинжалы, древние украшения и предметы быта – это лишь небольшая часть того, что предстает перед посетителями музеев Маската.

Не останутся без приятных эмоций и любители шопинга. Самым популярным местом для всевозможных покупок является Сук Руи стрит. Любителям спортивного отдыха придутся по душе морской спортклуб и яхт-клуб, в которых туристам предлагают услуги по организации и обеспечению различных способов отдыха на воде. Маленькие туристы будут в восторге от посещения луна-парка «Синдбад-Фан-Сити», огромного развлекательного комплекса, самого лучшего на всем Аравийском побережье аквариума и парков Аль-Харус, Аль-Курм и Кальбо.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике