Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие по Тунису — город Сусс

Путешествие по Тунису — город Сусс

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие по Тунису — город Сусс

Приятное сочетание пляжного отдыха, ночных развлечений и арабской экзотики гостям дарит популярный туристический центр Сусс. Оказавшись в Суссе, теряешься во времени и осознаешь близость восточной и европейской культур. Где еще арабы вас приветствуют: «Бонжур, мадам и месье!»

Этот город, утопающий в оливковых рощах и парках, старинный и в то же время современный. В исторической части можно прогуляться с путеводителем и познакомиться с Мединой (старый город), которая представляет собой настоящий лабиринт. Бесконечные улицы-лестницы петляют среди белоснежных домов с многочисленными лавками и мастерскими.

Если вы собираетесь сюда в поездку, приезжайте на длительный срок — от недели и более. Курорт находится на берегу залива Хаммамет, поэтому классический пляжный отдых вам обеспечен. Кроме того, вы сможете насладиться многочисленными экскурсиями и прогулками, осмотреть достопримечательности. В дорогу берите большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Новая часть города застроена многочисленными комфортабельными отелями от эконом-класса до класса люкс. Туристы полюбили этот морской курорт за чистейшее море и великолепные по красоте пляжи, которые славятся своим белым песком. Все пляжи в городе общественные и не привязаны к отелям. На них отдыхают и туристы, и доброжелательные местные жители.

Все вместе играют на пляже в футбол и волейбол. Небольшие кафе в течение дня предлагают свежевыжатые соки и отличный кофе. В пяти километрах от города расположен курорт Порт Эль Кантауи. Он считается спутником Сусса и ярким примером грамотного развития туризма в регионе.

Курорт построен в 20 веке в стиле средиземноморских городков и имеет искусственно созданную гавань для яхт. Кроме уютных отелей с центрами талассотерапии здесь раскинулись роскошные виллы с собственными пляжами. Курорт и Сусс связаны автобусным маршрутом.

Считается, что Сусс древнее Карфагена. В 11 веке до н.э. здесь было финикийское поселение, которое позже отошло к византийцам. Здесь и сегодня хорошо сохранились фрагменты финикийских гробниц, византийских укреплений и домов. В 8-9 веках город начали заселять арабы.

В это время построены Большая Мечеть, монастырь-замок Рибат с мощными стенами и 30-метровой башней. Все это можно увидеть во время экскурсий. Интересным покажется и археологический музей в Суссе. Самой интересной экскурсией гостям покажется поездка в город Эль Джем.

Там находится самая известная достопримечательность – римский Колизей, лучший в мире амфитеатр по сохранности и третий по величине. Сейчас в Колизее проходят фестивали классической музыки. Интересными также будут экскурсии в Тунис и Карфаген. Культурную программу здесь не сложно разнообразить активным отдыхом.

Качественные площадки для игры в гольф, водные виды спорта, парки аттракционов, зоопарк, аквапарк – это то, что клиентам доступно днем в Суссе и на курорте. Вечером потоки отдыхающих сужаются у входов в пляжные клубы – Бора Бора и Метрополитан, где выступают ди-джеи со всего мира.

Всего в Суссе несколько клубов и десятки кафе, баров, ресторанов. Все готовы предложить любителям ночной жизни блюда национальной, европейской кухни и незабываемые коктейли, ароматный кальян и зажигательную живую музыку до рассвета. Здесь есть даже казино, правда вход в него по паспортам начиная с 21 года.

Приобрести сувениры из кожи, дерева, меди и все необходимое можно на восточных базарах, в небольших магазинчиках и торговом центре Соула Центер, где цены строго фиксированы. На радость детям и всем любителям сладкого в Суссе работает «дом мороженого», в ассортименте которого более 100 сортов мороженого.

На морском курорте Сусс комфортно отдыхать с ранней весны до поздней осени. Отдых в жаркие летние месяцы пролетит незаметно у поклонников активного образа жизни.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике