Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие по Непалу — город Бирендранагар

Путешествие по Непалу — город Бирендранагар

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие по Непалу — город Бирендранагар

Бирендранагар является одним из важнейших городов западного Непала. В свою очередь, местный храм Деути Байбай — один из главнейших индуистских храмов не только в районе Сургхет, но и на западе Непала, что привлекает сюда большое количество паломников.

Не менее красивым храмом является буддистский храм Храм Деути Байбай, который располагается в окрестностях Бирендранагара. Деути Байбай в переводе означает «центр веры буддизма и иудаизма». Этот храм сочетает в себе две совершенно разных религии. Считается, что храм был построен в начале двенадцатого столетия из камня. Его украсили статуями индуистских богов, отлитых из бронзы, и статуями буддистских богов, украшенных драгоценными камнями.

Его считают центром Бога, священным местом. Но, пожалуй, наибольшей гордостью любого местного жителя является Королевский парк Бардийя. Он представляет особый интерес, так как является одним из крупнейших нетронутых лесов в окрестностях Терайя. Парк назван в честь династии Бардийя.Во время правления королевской династии эти места были охотничьими угодьями, однако после свержения королевской династии люди стали заселять эти места и уже в 1974 году был создан национальный заповедник для охраны дикой природы, а с 1988 года носит статус национального парка.

Если вы планируете сюда поездку, то приезжайте на длительный срок — от недели и более. Вас ждет спокойная атмосфера расслабления, медитации, прогулки по живописным горным окрестностям и, конечно же, отдых. В дорогу берите максимальное количество багажа для комфорта — большой чемодан на колесах уместит все необходимое. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Здесь можно увидеть такие уникальные деревья влажных тропических лесов как сал, сиссу, магнолия, бамбук, симал, кхаир, а также всевозможные лианы и дикие орхидеи. Территория заповедника охватывает более тычячи квадратных километров к востоку от Карнали. В парке можно встретить такие редкие виды животных как носороги, неодомашненные слоны, тигры, олени, черные антилопы, королевские бенгальские тигры, крокодилы, пресноводные дельфины. Разнообразие флоры и фауны поражает воображение.

Всего в заповеднике обитает около тридцати видов млекопитающих и около четырехсот видов птиц. Для любителей приключений и острых ощущений, парк предлагает осуществить сафари на слонах. Это необычное путешествие не только поможет насладиться всеми красотами природы и пейзажев, но и получить незабываемые эмоции от общения со слонами. Любители экстрима могут испробовать рафтинг, так как в непосредственной близости от города протекают три крупные реки: Бабаи, Бхери и Карнали, которую питают горные ледники.

Поэтому рафтинг на реке Карнали является наиболее экстремальным, так как непредсказуемое повышение уровня воды в реке может в значительной степени усложнять прохождение порогов, угрожая жизни и здоровью. Поэтому рафтинг на реке Карнали осуществляют только профессионалы. Сплав по ней может занимать до недели.Реки Бхери и Бабаи не такие полноводные, а поэтому сплав по реке не такой опасный и длительный – около трех дней.

Интересной особенностью реки Бабаи является то, что она протекает по национальному парку, а поэтому рафтинг можно осуществить с помощью каноэ, осматривая дикие джунгли. Любители романтики могут осуществлять прогулки на лодке по реке, наслаждаясь прекрасным пейзажем, уникальной флорой и фауной.По сравнению со столицей Непала, Бирендранагар достаточно небольшой город, однако он имеет достаточно развитую инфраструктуру позволяя туристам чувствовать комфорт благодаря уютным гостиничным номерам, высоким уровнем сервиса, приемлемыми ценами.

Кафе и рестораны, которые перемежаются с достопримечательностями, смогут удовлетворить самого изысканного гурмана.И любители экстремального отдыха, и любители романтики, и ценители искусства найдут что-то свое в Бирендранагаре, этом живописном городе Непала.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике