Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие по Кубе — город Ольгин

Путешествие по Кубе — город Ольгин

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие по Кубе — город Ольгин

На северо-востоке Кубы есть город Ольгин. Провинция города богата красивыми пейзажами и большим количеством рек. От побережья этот город далековато, примерно 30 километров, однако желающие вполне могут совместить осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом. На побережье можно не только понежиться под теплыми лучами солнца на золотисто-белом песке, но и насладиться удивительными бухтами и заливами необычной красоты.

Сюда принято приезжать на длительный срок — от недели и более. Перелеты, переезды и акклиматизация займут немало времени, поэтому берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах идеально подойдет. Прогулки и экскурсии удобно совершать с городским рюкзаком за плечами.

Множество сражений было проведено в Ольгине в войнах за независимость. Город насыщен памятниками историческим героям, которые отличились во времена войн.

Посещение города порадует туристов великолепной природой, а первоклассные отели с отличным сервисом сделают отдых поистине волшебным.Знакомство с городом лучше начать с Лома-де-ла-Крус. Это символ города. Лестница в 458 ступеней ведет на вершину холма, откуда можно насладиться прекрасным видом всего города.

Здесь же расположен огромный крест, который установили в 1790 году 3 мая в период сильной засухи. Ежегодно жители, поднимаясь на вершину холма, празднуют это событие. Подъем по лестницам на вершину холма должно принести массу впечатлений.

Музей естественной истории открывает своим посетителям секреты о флоре и фауне Кубы. Более, чем 7 тыс. чучел рыб и животных рептилий, а также других жителей моря. Смешение архитектурных стилей отличает здание музея. Так, например, колонны, выполненные в неоклассическом стиле, расположены вместе с мавристическими башенками, а готические своды завершаются классическими куполами.

Собор Сан Исидро расположен в парке Перальто. Он выделяется своей внушительной колонной, которая возвышается над парковой площадью. В 1979 г. собор был достроен из маленькой церкви, где была отслужена первая месса. С момента начала строительства церкви, с 1720 г., облик собора значительно изменился.

Исторический музей находится в здании «Ла Периквер». «Ла-периквера» в переводе с испанского языка означает «клетка для попугаев». Испанцы в красочных мундирах напоминали попугаев. Именно в эти времена здание получило свое название, когда оно служило жильём для испанских солдат.

Экспозиции выставки посвящены истории города и его окрестностей. Археологические находки среди экспонатов музея поражают своей уникальностью. Самый знаменитый «топор Ольгина», наконечник которого выполнен из камня в виде человеческого тела. Любители дайвинга смогут насладиться в полной мере зоной подводного плавания, протяженностью 18 км.

Необычный рельеф морского дна имеет неровности: пещеры, неровности, холмы, утесы в вертикальных скалах, обширные террасы, покрытые, словно ковром из абанико дэль марр и кораллами. Здесь в Коралловом саду особо увлекательно погрузиться на дно моря с аквалангом.

В 900 метрах от берега расположен коралловый риф, где можно увидеть различных представителей флоры и фауны. Все места охраняются и оборудованы для подводного плавания. Редкие виды рыб здесь тоже встречаются, такие как черна, аригуас, гуасас и многие другие.

Для посещения Ольгина можно выбрать любое время года. Но если посетить город в мае, то можно попасть на Майскую ярмарку, а в октябре в Ольгине отмечают культурный иберо-американский праздник. Эта место до настоящего времени остается загадкой несмотря на то, что Колумб открыл ее более 500 лет назад.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике