Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие и шоппинг в район Дейра (ОАЭ)

Путешествие и шоппинг в район Дейра (ОАЭ)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие и шоппинг в район Дейра (ОАЭ)

Как же посетить эту богатую на нефть и драгоценности страну и при этом сэкономить? Недорогие районы, отели и кафе в эмирате Дубай найти непросто. Поэтому это достаточно полезная информация, согласны? Сегодня будет разговор о конкретном районе – Дейра.

Сюда принято приезжать, в основном, на шоппинг. Например, если вы давно мечтали попасть в Арабские Эмираты за одеждой, сувенирами, украшениями — и все это местного производства и по доступным ценам — вы получите настоящее удовольствие. Нелишним будет заметить, что для покупок следует приготовить соответствующий багаж — в большой чемодан на колесах поместится многое. Дополнительно можно взять с собой дорожную сумку через плечо, куда войдут остальные вещи.

Этот район знаменит своими рынками, например:

Золотой базар, такого места вы больше нигде не сможете увидеть. Более 300 лавок с ювелирными украшениями борется за внимание покупателей своим обширным ассортиментов золотых украшений, выполненных местными ювелирами.

Крытый рынок Дейры. Его особенность — в продаже тканей и одежды. Старый рынок Дейры специализируется на торговле специями, можно его назвать самым восточным рынком Дубай.

Муршид — базар. Это оптовый рынок, где скупают все в неимоверных количествах, большими партиями. Здесь можно увидеть фрукты с рядом висящей одеждой или ароматическими палочками.

У российского туриста совсем другие ассоциации с районом Дейра. В первую очередь, это самый недорогой район Дубай. Конечно, здесь можно встретить и 5* отели и дорогие рестораны, но 98% туристов едут в этот район именно за недорогим отдыхом.

Этот район считается самым густонаселенным, поскольку помимо туристов здесь живет основная масса иммигрантов, таких как индийцы, пакистанцы, малазийцы и иранцы. В Дейре не встретишь местного населения ОАЭ, да и всего местных осталось около 25%. Возможно, это один из минусов данного района.

Также к минусам можно отдаленность от центральных достопримечательностей, но если вы легко ориентируетесь в метро, никаких проблем не возникнет.

Еще один минус, на который стоит обратить внимание. В этом районе абсолютно нечем заняться, кроме покупок. От побережья несколько километров, поэтому чтобы насладиться пляжным отдыхом, придется проделать некоторый путь.

В Дейре почти нет больших интересных достопримечательностей, и за впечатлениями и прогулками под красивыми пальмами вам лучше отправляться в центр.

Пришло время поговорить о плюсах этого недорого района.

Если вы любите шоппинг, этот район однозначно для вас. Как и говорилось ранее, развлечений в этом районе практически не найти, но только если вы не шопоголик. Если это так, вы попали в отличный район.

Самым большим плюсом можно считать то, что Международный аэропорт Дубая находится буквально в 15-20 минутах от центра района. Удобно, не правда и?

Ну и главный плюс района Дейра — бюджетные отели. Осталось выбрать, какой подходит именно вам!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике