Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Правила поведения во время отдыха в Бразилии

Правила поведения во время отдыха в Бразилии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Правила поведения во время отдыха в Бразилии

Бразилия – страна удивительных контрастов. Туристы смогут увидеть здесь массу интересных мест и ярких достопримечательностей, познакомиться с необычной культурой страны. Однако, Бразилия – страна с высоким уровнем преступности. Поэтому туристы должны знать основные правила поведения в этой уникальной, но опасной стране.

Опасности, подстерегающие туристов в Бразилии

Прежде чем отправляться на отдых в Бразилию, необходимо изучить обычаи страны и правила поведения для туристов. Все путешественники должны понимать, что безопасное пребывание на территории Бразилии гарантировано только тем туристам, которые отдыхают в пределах курортной зоны. При этом мы рекомендуем брать с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах идеально подойдет для вещей. Выйдя за ее пределы, нужно быть готовым к опасностям, подстерегающим иностранцев:

1. Ограбления. Попасть в руки профессиональных воров в Бразилии – минутное дело. Стоит только выйти в город, как можно тут же лишиться кошелька, банковской карты и украшений. Грабителями зачастую оказываются обычные подростки из бедных районов, которые ведут себя, как правило, очень агрессивно. Догонять вора не стоит, так как уличные преступники редко действуют в одиночку. Если вы берете с собой городской рюкзак для экскурсий — пусть он будет со специальной модной защитой «антивор». Велика вероятность попасть в настоящую облаву.

2. Опасные пляжи. Удивительно, но в Бразилии насчитывается несколько десятков пляжей, где категорически запрещено купаться. Хотя на пляжах можно увидеть огромное количество отдыхающих. Все дело в том, что волны здесь способны сбить с ног, и запросто затянуть в океан. Но даже если океан относительно спокоен, вода на таких пляжах довольно холодное, поэтому купание вряд ли доставит удовольствие.

3. Палящее солнце. Еще одна опасность, которая может подстерегать неопытного туриста, жгучее солнце. Важно выбрать правильное время для прогулок, иначе можно не только сгореть, но и получить тепловой удар. Стоит избегать прогулок в период с полудня до 16 часов.

4. Вода. Удивительно, но даже простая вода может стать огромной угрозой для здоровья. Пить водопроводную воду здесь категорически запрещается. Местные жители привыкли к такой воде, но даже они часто попадают в больницу с отравлением.

Правила поведения для туристов

Бразилия – страна с интересной культурой, и необычными традициями. Многие туристы, приезжая в Бразилию, бывают шокированы увиденным. Местные жители всегда одеваются очень ярко, что определенно привлекает внимание. При этом бразильские женщины надевают на себя все лучшее сразу. Даже в невероятную жару на улице можно встретить женщину в меховой шубе.

Это связано с тем, что украшения и меха считаются здесь верхом роскоши. Здесь вполне нормально реагируют на такой наряд. Туристам также важно знать, что, отправляясь в гости к бразильской семье, необходимо взять с собой подарок. Это не должна быть дешевая безделушка. Здесь принято дарить дорогие функциональные подарки. Упаковка не должна быть фиолетового цвета, так как этот цвет считается в стране похоронным. Ну и еще один интересный факт.

Одинокие бразильянки могут запросто начать приставать к мужчине независимо от того, есть ли с ним рядом супруга. В этой ситуации мужчина должен вежливо дать отпор. Ни в коем случае нельзя реагировать агрессивно на такое чрезмерное внимание.

Бразилия – уникальная страна. Здесь роскошь граничит с нищетой. Опасность может подстерегать отдыхающих на каждом шагу. Но все же красоту этого райского уголка стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике