Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Полоннарува (Шри-Ланка) — что посмотреть туристу

Полоннарува (Шри-Ланка) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Полоннарува (Шри-Ланка) — что посмотреть туристу

Бывший королевский город Полоннарува находится в центральной части Шри-Ланки, где вместе с городами Анурадхапура и Канди он образует одну из вершин так называемого культурного треугольника, которую обязательно нельзя пропустить во время странствий по Шри-Ланке. Как и два других города, Полоннарува когда-то был важным городом на острове. До наших дней сохранилось большое количество уникальных исторических памятников, которые настолько важны, что Полоннарува даже была внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО с 1982 года.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Город находится сравнительно недалеко от побережья, примерно в часе езды на транспорте. Поэтому вам удастся совместить пляжный отдых и осмотр местных достопримечательностей. В дорогу берите максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров подойдет лучше всего. А для прогулок и экскурсий выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Древний город Полоннарува был столицей и центром Сингальского королевства на протяжении трех веков. По оценкам, ему около тысячи лет, и сегодня это один из крупнейших городов Шри-Ланки. Нынешняя Полоннарува разделена на две части: старый и новый город. Новый город не так интересен, напротив, древнее ядро изобилует огромным количеством редких памятников. Самым важным из них является уникальный комплекс Гал Вихара. Это группа из четырех магических скульптур, вырезанных в длинном каменном массиве и образующих вершину сингальского скульптурного искусства.

Вы найдете настоящую археологическую жемчужину на площади под названием Священный четырехугольник. Это квадратный район с важными архитектурными храмами и одна из самых важных достопримечательностей исторической Полоннарувы. Именно здесь вы встретите типичные здания и скульптуры, известные из рекламных материалов Шри-Ланки. Есть также одно из самых красивых зданий на острове — круглый храм Ватадаге или 54-метровая Ранкот Вихара, четвертое по величине здание в Шри-Ланке, от размеров и величия которого буквально захватывает дух.

Другие интересные места, несомненно, включают королевский дворец с цитаделью и залом совета или их обширные руины. Ожидаемый оригинал формы вы можете увидеть на макете, который вы найдете в местном музее Шива Девале Нет. Также стоит посетить самое старое здание в Полоннаруве, которое, в отличие от многих других зданий, было построено полностью из камня, или мечеть Кири Вехера, которая является одним из самых важных мест паломничества на Шри-Ланке.

Однако в этом районе есть еще много мест, которые вас заинтересуют. Однако имейте в виду, что это святое место, поэтому обязательно обратите внимание на правильно подобранную одежду: прикрытые плечи и колени.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике