Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Сукко на Черном море

Пляжный отдых в Сукко на Черном море

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Сукко на Черном море

Курортный поселок Сукко расположился совсем неподалеку (в 12 километрах) от Анапы. Здесь начинаются великолепные горы Кавказа. Хоть они и не имеют величественных размеров, но покрытые лесом смотрятся весьма эффектно. Неподалеку от поселка произрастает реликтовый можжевельник и сосны. Вместе они наполняют воздух потрясающими ароматами.

На названии поселка сказалось большое количество обитающих тут дельфинов. На тюркском языке «сукко» подразумевает «морскую свинью». Предполагается, что именно так раньше и именовали дельфинов. А вы что подумали?

Приезжать сюда разумно на длительный срок — от недели и более. За это время вы успеете акклиматизироваться, насладиться теплым морем, солнцем, достопримечательностями и, собственно, отдохнуть. Количество багажа должно быть умеренным – достаточно среднего чемодана на колесах для вещей. А вот городской рюкзак будет очень кстати для прогулок и экскурсий.

Как добраться до курорта?

Исходя из своих предпочтений, туристы выбирают один из перечисленных ниже вариантов:

Поезд. Если вы позаботитесь заблаговременно о приобретение билетов, то вам удастся сэкономить и мест, доступных для выбора будет больше. В этом случае пунктом назначения для вас будет служить Краснодар или Анапа. Однако из Краснодара до Сукко добираться несколько дольше и соответственно дороже. На такси длительность поездки составит 3 часа. В Анапе доехать до курорта можно на маршрутке, автобусе или такси. Последнее доставит вас до места примерно за полчаса примерно за 1 000 рублей.

Самолет. Это самый комфортабельный, быстрый и дорогой вариант перемещения. Билеты предусматривают приземление в Анапе или в Краснодаре.

Автомобиль. Ехать нужно будет по трассе М-4. Затем потребуется проследовать до Кисляковской станицы и далее ориентироваться по указателям.

Проживание в Сукко

Цены на жилье в Сукко примерно такие же, как и в Анапе. Сам поселок расположен перпендикулярно по направлению к морю. Большая часть зданий удалена от побережья на 0,5-3,5 километра.

Непосредственно близ береговой линии находится немного вариантов размещения для туристов. Это существенно отражается на стоимости подобных предложений.

Для отдыхающих в Сукко функционирует множество гостевых домов и мини-отелей. Практически все постройки возведены сравнительно недавно, поэтому они отвечают современным требованиям. Помимо этого, есть базы отдыха, а также огромный детский лагерь, расположившийся на первой береговой линии побережья. В частном секторе многие жители охотно сдают свои дома в аренду.

В среднем, за обычный номер, рассчитанный на двух человек, потребуется заплатить 1 800-2 500 руб. в сутки. Коттедж для 5-10 отдыхающих уже обойдется в 5 000 рублей.

Климат

Он полностью соответствует климату привычных курортных направлений. Это одно из тех мест, где самочувствие человека улучшается лишь от воздействия природы. Море, горы, пляж и леса уже сами выступают в качестве мощных целебных ресурсов.

Погодные условия напоминают субтропическую зону. Лето жаркое, а зимы не отличаются своей суровостью. Уровень влажности здесь ниже, чем в Анапе благодаря расположенным неподалеку горам. Они же укрывают поселок от ветров.

Пляжи в Сукко

Спальный район от прибрежной полосы отделяется трассой, которая простирается по направлению к Большому Утришу. Миновав ее, потребуется проследовать по небольшой улице до пляжа. На ней сосредоточены различные магазины, продающие сувениры и пляжные атрибуты.
Побережье галечное. Отсутствие песка положительно сказывается на прозрачности воды. Отдых здесь обещает быть комфортным. Ведь тут есть шезлонги, навесы и так далее. Безопасность приезжих обеспечивает расположенный неподалеку спасательный пункт.

Одновременно на пляже собирается не так много туристов, что дарит некое ощущение свободы. Возможно, это связано с тем, что здесь достаточно глубоко. Отплыв от берега на несколько метров, вам уже придется погрузиться под воду с головой, чтобы достать ногами дно. Из-за этого сюда не так часто заглядывают пары с малышами. Однако это вовсе не означает, что Сукко не подходит для отдыха с детками. Курорт обладает множеством бассейнов и аквапарков.

Развлечения и достопримечательности

Морская глубина прельщает любителей дайвинга. На дне можно встретить массу причудливых объектов. Если хочется меньше драйва, то отправляйтесь на конную базу, расположенную неподалеку. Там туристам предложат совершить увлекательные прогулки верхом по территории Сукко и его ближайшим просторам.

Посетите замок с интригующим названием «Львиная гора». Он локализуется рядом с Кипарисовым озером. Этот объект своим видом напоминает средневековое творение. Здесь представлен тир, конюшни и музей инструментов средневековой инквизиции. Еще тут устраиваются постановочные рыцарские бои на лошадях.

Храм святой Варвары. Он возведен в честь девушки, проживавшей когда-то неподалеку от этих мест. Она посвятила себя оказанию помощи старым и больным людям. В современное время в храм приходят верующие, чтобы отдать поклон святой, и отведать воды из целебного источника.

Большой Утриш. Этот потрясающий полуостров располагается лишь в паре километров от Сукко. У туристов особый интерес вызывает местный дельфинарий. В нем представлены различные виды морских обитателей. Для отдыхающих регулярно устраивают шоу с участием дрессированных дельфинов.

Кипарисовое озеро. На расстоянии нескольких километров от моря располагается необычное озеро Сукко. Оно примечательно тем, что в середине водоема произрастают болотные кипарисы. Эти деревья существуют здесь уже не один век. Выдержать пребывание в подобных условиях они способны благодаря тому, что их ствол пропитан смолами. В пределах нашей страны подобное явление встречается лишь в двух местах: в Сочи и здесь. Вода пресная, чистая и прозрачная. Сюда устремляются не только рыбаки, но и любители безмятежного отдыха на природе.

А где проведете свой отпуск вы?

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике