Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в поселке Богмало (Гоа)

Пляжный отдых в поселке Богмало (Гоа)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в поселке Богмало (Гоа)

Богмало — это название небольшого поселка, расположенного в курортной зоне на юге Гоа. Поселок располагает пляжем, форма которого напоминает полумесяц. Всего в двух с половиной километрах находится международный аэропорт. Большинство туристов преимущественно размещаются в маленьких соседних городках, так как не успели по достоинству оценить экзотику Богмало.

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. Живописные пляжи и побережья, потрясающей красоты природа, атмосфера расслабления – все это ждет вас в этом райском местечке. Берите с собой большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий захватите городской рюкзак с удобными лямками.

Вдоль берега растут пальмы, за ними расположены холмистые нагорья.

Пляж растянулся примерно на 600 м. Песок ярко-желтого цвета создает значительный контраст с буйной зеленью и голубыми морскими водами. Когда начинается отлив, никаких неудобств он не приносит. Вход в воду по-прежнему остается комфортным. С июня по октябрь здесь наступает мертвый сезон. Поднимаются волны, способные принести на берег много мусора. Остальное время года здесь царит чистота и покой.

Те, кто настроен на спокойный и уединенный отдых, должны присмотреться к крайней части пляжа. Здесь нет кафе и любого рода развлечений, чего нельзя сказать о центре береговой линии.

Богмало — деревня рыбаков поэтому если хочется кушать, то стоит заказывать рыбные блюда или из морепродуктов — выбор огромен, стоимость низкая, а главное, еда всегда свежая.

Развлекательные мероприятия

Здесь нет яркой жизни культурного бомонда. Богмало располагает Музеем морской авиации — это самая большая достопримечательность деревушки. Площадка на открытом воздухе демонстрирует посетителям самолеты, в количестве семи штук, вертолет и другие агрегаты авиастроения. Туристам предлагается ознакомиться с авианосцем и формой армии Индии с начального этапа до сегодняшних дней. Кроме этого, здесь можно посмотреть знаковые документы.

Большой спрос на дайвинг. Прибрежные воды просто кишат морскими обитателями. Рыбки всех цветов радуги, густые коралловые леса, скаты, дельфины и многое другое. Туристов привлекают места, где затонули корабли или траулеры. Это делает погружение в Аравийское море еще более захватывающим.

От Богмало до драйв-спотов можно домчаться всего за двадцать минут, арендовав скоростной катер. В таких выездах можно поучаствовать с октября до мая. Новички могут воспользоваться услугами старейшей индийской школы.

Любители рыбалки не останутся без дела. Для этого плыть никуда не надо. На берегу поселка можно взять в аренду все необходимое у местных рыбаков.

Если наскучили пейзажи Богмало, то надо просто отправиться в небольшое путешествие и насладится городом-портом Васко-да-Гама. Расстояние составляет 6 км. Здесь обилие зелени в парках и садах. Главным достоинством города можно назвать сад в японском стиле.

Из рыбацкого поселка совершается ряд экскурсионных туров. Например, можно посмотреть излюбленный туристами Дудхсагар. Это водопад, расположенный в шестидесяти км. Ехать далеко, но, это того стоит. Потоки воды цвета насыщенного молока летят вниз с высоты 603 м.

Шоппинг

Если путешественник неприхотлив, то походить по магазинам есть где. Рядом с отелем Bogmallo Beach Resort находится ТЦ Manolis Tailors. Здесь можно закупиться ожеждой, сувенирами, продуктами, обувью и др.

Если интересно посетить магазины в более широком формате, то стоит отправиться в Дамболим. Ехать туда минут 5-7, если арендовать автомобиль. Общественный транспорт туда не ходит.
Если хочется познакомиться с колоритом Индии, то каждую среду в соседней деревне Ануджуну гостей ждет огромный рынок.

Добраться до Богамло

Прилетев в аэропорт Даболим необходимо взять такси, дорога займет не более 15 минут. Если воспользоваться общественным транспортом, то дорога растянется. Автобус делает много остановок, а также можно встретить не очень приятных попутчиков.

Аэропорт располагает специальными стойками, представляющими официальных перевозчиков, которые предлагают устойчивую плату за проезд. Формула расчета достаточно проста: официальный тариф плюс 50% (которые предполагают расходы на дорогу обратно). Если поездка совершается в ночное время, то добавить следует еще 35%.

Если автомобиль с кондиционером, то стоимость путешествия возрастает.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике