Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Пицунде (Абхазия)

Пляжный отдых в Пицунде (Абхазия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Пицунде (Абхазия)

Пицунда – небольшой, но очень привлекательный для туристов курортный город Абхазии. Здесь мягкий климат, морские пляжи, чистый воздух и красивейшая природа. Всё это способствует полноценному отдыху и оздоровлению.

Для того, чтобы хорошо отдохнуть и успеть восстановить силы, приезжайте сюда на длительный срок — от недели и более. Приготовьте в поездку достаточно багажа — вместительный чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также небольшую дорожную сумку в ручную кладь.

В городе есть интересные места, исторические и природные достопримечательности.

1. Пятиметровая морская набережная – одно из наиболее посещаемых мест в Пицунде. С прогулки по ней начинают знакомство с курортом большинство путешественников.

На набережной можно увидеть хорошо известную скульптуру, которая называется «Ныряльщики». Трехметровая композиция, состоит из арок, морских животных и двух фигур людей, погружающихся в воду.

Другая скульптура – пятиметровая разгневанная царица «Медея», которая из ненависти к Ясону готовится убить своих детей. Издали памятник напоминает груду камней. Но если подойти ближе, можно увидеть фигуру женщины с неестественной длины руками.

Вечером всю набережную освещают разноцветные огни.

2. Пляжи — мелкогалечные. Особенно популярен центральный пляж. Он хорошо оборудован. Здесь есть зонтики и лежаки, душевые, раздевалки и туалеты.

3. «Великий Питиунт» — историко-архитектурный заповедник, который обязательно посещают путешественники интеллектуалы. В давние времена на этом месте существовал город. Его строили древние греки. Много лет назад он был присоединен к Абхазскому царству, затем к Грузии. Сейчас эта одна из самых интересных достопримечательностей не только Пицунды, но и всей Абхазии. «Великий Питиунт» до сих пор окружен сохранившейся древней каменной стеной. На его территории можно увидеть древние колодцы, античные бани.

Но туристов более всего привлекает христианский храм 10 в. в византийском стиле с огромным куполом. Внутри храма находится старинный орган. Уже несколько лет подряд в сентябре здесь проводится фестиваль национальной музыки.

Недалеко от храма открыт городской исторический музей. В нем туристы увидят примеры настенной росписи древних живописцев, саркофаг и остатки гробницы, сохранившуюся из далеких времен посуду: глиняные горшки и кувшины, стеклянные сосуды.

4. Для туристов с детьми работает дельфинарий. Трюки, проделываемые морскими котиками и дельфинами, никого не оставят равнодушным.

5. Реликтовая сосновая роща очень ценится всеми любителями природы. Она принадлежит Пицундско-Мюссеркому заповеднику. Пицундская сосна – это дерево, занесенное в Красную книгу. По свидетельствам ученых-биологов, сосна появилась в Абхазии не один миллион лет назад. В роще некоторые сосны достигли возраста 200 лет. А самому старому дереву более 500 лет.

6. Бамбуковая роща находится недалеко от набережной. В ней очень любят фотографироваться туристы. Длина некоторых посадок достигает 35 м.

7. Пицундский маяк представляет собой железную конструкцию начала 20 в. Сегодня, маяк не действует, но туристы любят его фотографировать.

8. Озеро Инкит – часто посещаемая реликтовая природная достопримечательность. Оно появилось несколько тысячелетий назад, было очень полноводным. Некоторые историки считают, что уже в 4 в. по нему ходили судна Александра Македонского. Сейчас водоем имеет глубину более 3 м.

Где остановиться в Пицунде?

В курортном городе еще советских времен сохранились многие здравницы. Это и санатории «Апсны», «Бзыбь», пансионат «Самшитовая роща» и др. Цены в них от 1850 руб. в сутки за номер в высокий сезон. Можно снять комнаты у местных жителей в гостевых домах, либо в частном секторе за 500-600 руб. и выше в зависимости от уровня комфорта, условий, предлагаемых услуг.

Итак, курорт Пицунда прекрасно подойдет как для бюджетного, так и для более комфортного отдыха. Приехавшие сюда туристы смогут не только насладиться отдыхом на море, но и познакомиться со многими культурно-историческими и природными достопримечательностями.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике