Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на Занзибаре

Пляжный отдых на Занзибаре

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на Занзибаре

Занзибар – одно из самых популярных направлений у туристов, которые хотят сменить зиму на лето. Находится он в Индийском океане, относится к африканской стране Танзания. Для русского человека – настоящая экзотика.

Отправляясь сюда в путешествие, просто невозможно задержаться меньше, чем на неделю. А за менее короткий срок вы не успеете как следует оценить все прелести этого чудесного края. Кроме того, вам непременно захочется, чтобы рай длился как можно дольше. Берите с собой достаточно багажа для комфортного отдыха — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Кроме того, будет полезен городской рюкзак для прогулок и экскурсий.

Экзотика — это хорошо, но что делают на отдыхе туристы, после нескольких дней отдыха, когда успеют насладиться океаном, пляжем, солнцем? Можно погрузиться в знакомство с животным миром.

Остров черепах

Самая популярная экскурсия, всегда с чем-то совмещается. Добраться туда можно из Стоун Тауна, на лодке. Плыть придется минут 15. Попав в питомник, туристы знакомятся с Сейшельскими черепахами. Более 100 лет назад их сюда прислали, в подарок с Сейшельских островов. Они прижились и расплодились. Теперь это одно из излюбленных мест для туристов. Черепахи огромные, неповоротливые, но на территории питомника, они везде. В овраге, под деревом, на дорожке. Обычно туристам дают с собой капусту и разрешают их кормить. Черепашки оказываются очень прожорливыми и, с удовольствием, поедают все угощения, чем приводят путешественников в восторг, от такого близкого контакта.

Черепаховая ферма Барака

На территории острова, на пляже Нунгви есть еще одно место, где можно насладиться обществом черепах. Только в этот раз, это будут морские особи. В природном бассейне местные жители выхаживают маленьких, или травмированных черепах, и отпускают обратно в океан. В этом месте с ними можно купаться, кормить их морской капустой. Они сами подплывают к туристам, и трогают их носом. Сотрудники питомника не разрешают брать черепах в руки, можно только гладить. Эти черепашки тоже очень любят, когда их кормят. Говорят, если надеть зеленые плавки или купальник, они могут покусать, так как весь зеленый цвет принимают за капусту.

Джозани Форест

Парк, в центре Занзибара, недалеко от пляжа Паже. Парк очень большой, похож на настоящий тропический лес, с множеством тропинок. Здесь живут Красные Колобусы. Это вид обезьян, которые остались только на Занзибаре, живет их тут около трех тысяч особей. Они перемещаются колониями. Можно гулять по парку долго, и не встретить ни одной мартышки, но, когда они попадаются, их сразу целая стая. Они абсолютно равнодушны к людям, не отбирают еду и сумки. Живут своей жизнью, здесь можно за ними просто понаблюдать. Трогать руками их запрещено.

Еще в парке живут зеленые мамбы, но в этом климате они не агрессивны. Могут спокойно висеть на деревьях, а проходящие мимо туристы их даже не заметят. Гиды, конечно, могут указать на их присутствие рядом, но они так делают не всегда.

Это далеко не все экскурсии, которые можно посетить, отдыхая на Занзибаре, но вполне достаточно, чтоб познакомиться с животным миром острова.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике