Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на острове Ломбок (Индонезия)

Пляжный отдых на острове Ломбок (Индонезия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на острове Ломбок (Индонезия)

Ломбок — наиболее спокойный остров Бали с известными пляжами и местами для серфинга. Он обладает особым шармом и помогает спрятаться от людей, когда популярные острова переполнены отдыхающими.

Если вы решили приехать сюда на выходные — вас ждет насыщенная программа, от морских купаний до экскурсий. Причем вам не понадобится много багажа — достаточно чемодана для ручной клади для вещей или удобного городского рюкзака для прогулок. Что еще интересного можно увидеть здесь, когда в распоряжении лишь 2 дня?

Острова Гили

Это три небольших острова у побережья Ломбок, которые просто обязан посетить каждый иностранный турист. Гили — это лучшее место для туристов и недорогие номера, а также хостелы вдали от проторенных дорог. На острове большой выбор мест проживания и курортов на любой кошелек.

Добраться до Гили можно на лодке, которая отправляется с порта Сенджиги или Бангсал, провести в пути нужно будет примерно полчаса. Самым распространенным пунктом назначения является Гили Траванган, также известный как Гили Т. По прибытии на остров можно арендовать велосипед, чтобы легче было передвигаться на протяжении всего дня. Посмотреть весь остров можно буквально за пару часов, либо же задержаться где-нибудь на побережье, чтобы позагорать. В дополнение к живописным берегам здесь находится великолепный холм, укрывающий остатки бункеров времен II мировой.

Приключения на воде и прогулки по островам

Остров имеет ряд мест, предлагающих серфинг, дайвинг или подводное плавание, при которых могут встретиться морские черепахи и скаты среди очень красивых коралловых рифов.

Следом за Гили Т можно отправиться на ближний Гили Эйр, а затем завершить экскурсию островом Гили Мено, но, к сожалению, на Мено заняться туристу особо нечем. Некоторые путешественники прибывают сюда лишь за тем, чтобы насладиться прекрасным островом и прохладным бризом, а также полюбоваться на потрясающий коралловый риф.

Вечер на Гили Траванган

Здесь спокойная атмосфера с большим островом на заднем фоне и красивейшим побережьем в комбинации с тремя островами. Многие говорят, что закат на Гили Т — один из самых запоминающихся, которые им удавалось наблюдать.

В 90-х годах остров посещали большинство искателей приключений, и он был раем для любителей вечеринок, ночная жизнь на острове и сейчас предлагает всевозможные виды отдыха, в том числе ночные рынки и вкусную уличную еду в огромных количествах.

Даже для тех, кому не хочется веселиться, ночь на Гили Т все равно может быть потрясающей.

Континентальный Ломбок

Прежде чем попрощаться с Гили Траванган, стоит заскочить на арт-рынок, чтобы купить сувениры ручной работы, которые будут напоминать об этом приключении.

После этого необходимо подкрепиться в Сенггиги, который является наиболее развитой туристической зоной на острове, ведь здесь множество ресторанов, где можно хорошо пообедать. После обеда следует запланировать сафари на пляже. Наиболее красивые пляжи расположены на юге острова. Здесь можно запросто прогулять весь день, исследуя многочисленные пляжи.

Встретить закат солнца лучше в Селонге Беланаке. Он славится своей широкой береговой линией в окружении выразительных холмов. Пляж напоминает картинку из журнала. Более того, те, кто останется полюбоваться заходом солнца, смогут насладиться роскошным зрелищем на чудесные расцветки на фоне колоритных гор и холмов.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике