Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на море — остров Корфу (Греция)

Пляжный отдых на море — остров Корфу (Греция)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на море — остров Корфу (Греция)

Корфу или Керкира (как называют остров греки) является самым известным островом Ионического архипелага. Здесь, еще в древности, с удовольствием проводили время Цицерон и император Нерон. И сегодня остров востребован туристами, которые любят понежиться на солнце.

Приезжать сюда лучше всего на длительный срок — от недели и более. Чтобы отдых прошел комфортно, возьмите с собой достаточно багажа — например, большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок по острову подойдет хороший городской рюкзак с удобными лямками.

Чем же еще заняться на Корфу, если принято решение свои каникулы провести здесь?

Наслаждаться пейзажами Палеокастрицы! Да, Палеокастрица, со своими почти экзотическими ландшафтами, необычным рельефом и бухточками ярко-синего цвета, является самым красивым курортом на Корфу. И всю эту красоту можно лицезреть разом, если подняться на Белла Виста, а более детально исследовать на лодке, надводной и даже подводной. Стоит путешествие на подводной лодке Yellow Submarine 10 евро и отправляется она каждый час с 10.00 до 17.00. Достопримечательностью Палеокастрицы является монастырь Девы Марии, украшенный цветами и облагораживающий положительной энергией. И еще: температура воды в бухтах Палеокастрицы несколько ниже, чем на других пляжах Корфу.

Исследовать город Корфу! Корфу – космополитический город, где британские, французские и итальянские влияния видны на каждом шагу, особенно касаемо архитектуры. Это единственное место в Греции, где играют в крикет. И цветное белье весит на окнах, также как и в Венеции! А в районе Листон можно найти множество кафе и магазинчиков, где витает французский дух. Если говорить о достопримечательностях, самой значимой является здесь Palaio Frourio (Старая крепость), венецианская фортификация, построенная в 16-м столетии. С культурой и историей города можно познакомиться в Музее археологии, Музее бумажных денег и Византийском музее.

Добраться до островов Пакси и Антипакси! Местная легенда гласит, что Пакси являлся частью Корфу, пока Посейдон не решил создать место, где он бы смог уединиться с нимфой Амфитри, в местных голубых пещерах удивительной красоты. Путешествие к 2-м соседним островкам, на лодке или катере, чаще всего сопровождаемо дельфинами, которые весело плавают вокруг, с интересом смотрят на людей, а иногда совершают немыслимые кульбиты.

Посетить Ахиллион, дворец принцессы Сисси! Определить архитектурный стиль самого известного дворца Корфу очень сложно, потому что он объединяет почти все существующие. И это определяет его уникальность! Построен Ахиллион был в 1890-1891-х годах для императрицы Елизаветы Австрийской, которая использовала его для интимных встреч со своими многочисленными любовниками. Назван дворец в честь Ахилла, героя троянской войны. Восхитителен сад, окружающий дворец, с многочисленными террасами, которые спускаются к побережью. Чтобы попасть в Ахиллион, туристам придется заплатить 7 евро.

Нежится на солнце на пляжах! И все же большинство туристов выбирают Корфу ради его восхитительных пляжей и удивительной красоты побережья Ионического моря. Какой же пляж этого острова самый красивый и уютный? Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому что здесь каждый может выбрать самый свой любимый или переходить от одного к другому, для разнообразия: один день на Агиос Гордис, второй – на Миртиотиссе, третий — на Глифаде и так далее по списку: Палеокастрица, Ниссаки, Перуладес …

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике