Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на Мальте — 10 лучших развлечений для туристов

Пляжный отдых на Мальте — 10 лучших развлечений для туристов

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на Мальте — 10 лучших развлечений для туристов

На Мальте есть все, чего можно ожидать от места отдыха: приятная погода, сияющее на солнце море, непринужденность Средиземноморья. В дополнение к климату, который можно найти в других странах региона, Мальта может предложить еще кое-что: ее собственную элегантность и очарование истории, уходящей корнями в доисторические времена.

Приезжать сюда принято на длительный срок — от недели и более. Отправляясь сюда более чем на неделю, вы точно не прогадаете — вас ждет изумительной красоты море, дивные пейзажи, ласковое солнце и первоклассный сервис. Поэтому берите с собой умеренное количество багажа — среднего чемодана на колесах будет вполне достаточно. А для экскурсий традиционно подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

До недавнего времени этот неприметный город-государство на Средиземноморье ассоциировался только с направлением курсов английского языка и Мальтийским орденом. Однако в последнее время начали ценить его туристическую ценность.

1. Верховая езда в Золотой бухте.

Вы видели много красивых закатов, и вас непросто увлечь живописным пейзажем? Как насчет того, чтобы насладиться видом на Золотую бухту со спины лошади? Почувствуйте себя рыцарем Мальтийского Ордена и покатайтесь на лошадях по окрестностям.

2. Собор Святого Иоанна в Валлетте.

Вы не любитель посещения «типичных» памяток, таких как музеи и церкви? Этот собор вам понравится! Скромный фасад церкви Святого Иоанна XVI века не предвещает богатства, которое находится внутри: две картины Караваджо, фламандские гобелены с картинами Рубенса XVII века или надгробие Великого магистра рыцарей Марка-Антонио Зондадари.

3. Бал августовской луны.

Если вы хотите провести отпуск на Мальте в самом элегантном стиле, забронируйте билет на ежегодный августовский лунный бал во дворце Вердала. Это официальная летняя резиденция президента Мальты, и это мероприятие — единственный случай, когда она открыта для посторонних. Помимо элегантного приема, это уникальная возможность полюбоваться богато украшенным интерьером дворца.

4. Круиз на Гозо.

Территория Мальты состоит из трех основных островов. Главный, самый известный и самый густонаселенный — Мальта, остальные — Гозо и Комино. Гозо находится всего в пяти километрах от Мальты, но сильно отличается от нее. Он более дикий, его называют эко-островом, потому что жители очень заботятся о том, чтобы визиты туристов не влияли на его естественную природу. Совершите морскую прогулку на Гозо, чтобы полюбоваться его скалистыми изрезанными берегами. Тут можно выбрать удобную лодку любого оттенка.

5. Храмы Мнайдра.

На южном побережье Мальты, напротив островка Филфла, находится то, что можно назвать «мальтийским Стоунхенджем». Он представляет собой комплекс мегалитических храмов, которые были построены в 3-2 тыс. до н.э., в архитектуре здания прослеживается вдохновение из астрономических циклов. Дважды в год, во время летнего и зимнего солнцестояния, вы можете убедиться в этом сами, наблюдая, как располагаются солнечные лучи, проходя через просветы здания.

6. Военные комнаты Ласкариса.

Как насчет уроков истории Второй мировой войны под землей? Музей боевых комнат Ласкариса был организован в виде системы туннелей и комнат, из которых в 1940–1942 г. Мальта защищалась во время боевых действий за Италию, Германию и Великобританию. Мальта защищалась настолько успешно, что премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль назвал ее непотопляемым авианосцем.

7. Кухня фьюжн: Италия и Великобритания на вашей тарелке.

С одной стороны, мальтийская кухня включает типичные средиземноморские блюда, такие как паста, морепродукты и пицца. С другой стороны, здесь также хорошо просматривается британское влияние. Хотите типичную рыбу с жареным картофелем? В Валлетте их можно есть без проблем. Обязательно попробуйте местные блюда, такие как равжул — мальтийские равиоли с начинкой из рикотты, гбейна или овечьего сыра, который специально готовят в зоопарке, и самый обычный хлеб, который мальтийцы называют хобз.

8. Пещера Гар Далам.

Расположенная в пригороде города Бирзеббуга, Гар Далам получила прозвище «пещера тьмы», потому что она проходит на глубину более 140 метров в землю, 70 из них открыты для посетителей. Здесь были обнаружены останки животных, которые жили до ледникового периода, когда уровень Средиземного моря был намного ниже, чем сегодня. Найденные здесь фрагменты керамики, изготовленные нашими предками за 5 тыс. лет до н.э., также очень ценны.

9. Голубая лагуна.

Даже если посещение Голубой лагуны будет единственным, чем вы бы хотели заняться на Мальте, этого было бы достаточно. Изображенная в фильмах «Круиз в неизвестность», «Елена Троянская», Голубая лагуна — живописный пролив между островами Комино и Коминотто. Он особенно нравится дайверам и любителям сноркелинга, потому что вода здесь настолько прозрачная, что можно свободно видеть дно.

10. Валлеттский кинофестиваль.

Мальтийский кинофестиваль только-только дебютирует, но если вы планируете приехать сюда в июне, стоит обратить на него внимание. Десятки шоу под открытым небом, организованные в самых привлекательных местах города. Дополнительно мастер-классы и встречи с художниками со всего мира и интересные ретроспективы. Кинопоказ теплой летней ночью — идеальный отдых в конце дня, полного насыщенным осмотром достопримечательностей.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике