Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на курорте Зарсис (Тунис)

Пляжный отдых на курорте Зарсис (Тунис)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на курорте Зарсис (Тунис)

Зарсис – самый южный курорт Туниса, поэтому и самый теплый по сравнению с другими. До последнего времени не пользовался популярностью у российских туристов. Располагается на материковой части страны, в 60 км от аэропорта острова Джерба.

Погода на южном побережье Туниса теплая и мягкая почти круглый год. Дождей немного. Перепад дневной и ночной температуры может достигать 15 градусов.

Лучшее время для поездки – это октябрь и первые летние месяцы (июнь, июль). Воздух прогревается до 30 градусов, а вода в море теплая, поэтому купаться – одно удовольствие.
Зимой температура воздуха опускается до 19 градусов, воды – до 16. К тому же поднимается сильный ветер. Поскольку большинство туристов приезжают сюда, чтобы вдоволь накупаться и позагорать, отели в зимнее время практически свободны.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Наибольшей ценностью в поездке будет, конечно же, пляжный отдых, так как сюда приезжают именно на море. Потрясающая природа, восточный колорит и очень спокойное времяпровождение ожидают вас. Для комфорта вполне подойдет небольшое количество багажа — средний чемодан на колесах будет вполне уместен. Походы на пляж и рынок удобнее всего совершать с городским рюкзаком за плечами.

Зарсис или Джерба

При бронировании отеля или путевки, нужно определиться, куда именно планируется ехать. Дело в том, что Зарсис территориально относится к округу Джерба, поэтому ошибки и недоразумения при заказе тура не исключены.

Информация о Зарсисе, как о важном туристическом центре Туниса, мягко говоря, не совсем верна. Отели располагаются вдоль береговой линии протяженностью 8 км. Максимальное количество звезд местных гостиниц – 4. Стоимость номеров довольно демократична, впрочем, и сервис оставляет желать лучшего.

Отзывы российских туристов об обслуживании и уровне комфорта в местных гостиницах сильно разнятся. Поэтому перед бронированием тура стоит внимательно изучать информацию.
Если есть желание поселиться в городской черте, можно арендовать апартаменты в одном из гостевых домов или коттеджей. Так, например, ночь в Dar Selma с одной спальней, балконом и собственной ванной обойдется примерно в 11 000 рублей.

Развлечения в Зарсисе

Любителям дискотек, клубов и активного отдыха здесь, по правде говоря, делать нечего. Культурная программа не отличается разнообразием. Гостям предлагают совершить поездку в Сахару, местный музей и осмотр оазиса, в котором растут финиковые и оливковые деревья. Вот, пожалуй, и все.

Самый удобный вид – такси. Не забывайте, что машины здесь оборудованы счетчиками. Посадка – 0,45, поездка – 0,5 TND/ км. Стоимость увеличивается с 20. 00 до 7. 00. В это время цена поездки увеличивается на 50 процентов.

Шоппинг не отличается разнообразием. Можно посмотреть национальные костюмы, специи, масла и натуральную косметику. Ну и, конечно, оливковое масло, которым славится Зарсис.

Если судить по отзывам туристов, то Зарсис – курорт для любителей ленивого пляжного отдыха и идеально подходит семьям с детьми.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике