Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на курорте Алахуэлу (Коста-Рика)

Пляжный отдых на курорте Алахуэлу (Коста-Рика)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на курорте Алахуэлу (Коста-Рика)

Всем нам хочется провести свой отпуск максимально интересно и с большой пользой. Отличный вариант для этого — поехать в одну из далеких тропических стран, но его реализации часто мешает опасение, что такая поездка обойдется непомерно дорого. Да и в умах в основном заезженные направления на Турцию, Египет и наше или украинское побережье Черного моря - Краснодарский край и Крым. По привычке люди даже не рассматривают варианты поездок в далекие страны Южной и Центральной Америки.

Тем не менее на горящие туры в Коста-Рику стоимость вполне демократична, так что отправиться туда является отнюдь не слишком накладным мероприятием. В этом государстве есть один относительно небольшой городок, в который обязательно нужно наведаться — Алахуэла.

Отправляясь сюда на отдых, планируйте длительное путешествие — от недели и более. Поездка понравится в равной мере как любителям активного отдыха, так и поклонникам пляжно-экскурсионных программ. Здесь есть, что посмотреть, а море и солнце полностью отвечают всем традиционным представлениям об отпуске. Берите с собой достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров идеально подойдет. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Находится он всего в 20 километрах от столицы страны, Сан-Хосе, и является административным центром одноименной провинции. В Алахуэле сейчас проживает около 46 000 жителей, она является вторым по величине городом страны и довольно значительным туристическим центром, который, кстати, весьма популярен не только среди иностранцев, но и самих костариканцев.

Историки утверждают, что этот город был основан в 1782 году, однако на самом деле на той территории, где он располагается, поселения индейцев существовали еще задолго до открытия Америки. Изначально Алахуэла имела название Вилла Эрмоза, а свое нынешнее наименование получила в 1813 году.

Примечательно, что именно там родился национальный герой Коста-Рики — Хуан Сантамария, который прославился во время войны за независимость с соседним Никарагуа. Легенда гласит, что этот юноша в сражении при городе Ривас попытался поджечь неприятельский форт, однако был убит. В память о нем в городе установлен памятник, а также создан небольшой музей. Кроме того, именем Хуана Сантамарии назван городской аэропорт. Пожалуй, самой основной достопримечательностью Алахуэлы является вулкан Ареналь, расположенный непосредственно в черте города.

Путешественники могут совершить восхождение к его кратеру под руководством опытных гидов. Этот вулкан является действующим, причем его небольшие извержения происходят с завидным постоянством. Вокруг него создан национальный парк, а поблизости имеется небольшое озеро, в котором водится много рыбы. В Алахуэле располагается Музей бабочек, специальный сад, где их можно увидеть в естественной среде обитания, а также уникальная ферма, работники которой занимаются их разведением. Каждый из путешественников, приезжающих в этот город, может приобрести себе (причем совсем недорого) одно из этих красивейших насекомых. Среди архитектурных достопримечательностей Алахуэлы особенно выделяется католическая церковь Вилла Бонита, примечательная своим красивым шпилем, а также Кафедральный собор, рядом с которым находятся две колокольни.

Приехав в этот город, следует обязательно посетить один из его многочисленных и очень колоритных рынков. Среди прочего там можно приобрести в качестве сувениров себе и своим друзьям, родным и близким различные изделия из дерева, украшенные филигранной резьбой.

Туристы, приезжающие в Алахуэлу, обычно останавливаются в каком-нибудь небольшом, но уютном и современном отеле, где есть все блага современной цивилизации. Находясь в этом городе, можно совершить экскурсию на банановую или кофейную плантации, расположенные в его ближайших окрестностях, или же отдохнуть в одном из местных развлекательных центров.

Следует отметить, что местные жители там исключительно приветливы и отлично относятся к иностранцам. Таким образом, путешествие в этот интересный центральноамериканский город обещает быть интересным, познавательным и увлекательным. Тем, кто предпочитает недорогой отдых в Мексике или Коста-Рике, хорошо известно, что они впоследствии не будут жалеть о том, что поехали на отдых в эти весьма удаленные от России страны.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике