Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых и достопримечательности курорта Кемер (Турция)

Пляжный отдых и достопримечательности курорта Кемер (Турция)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых и достопримечательности курорта Кемер (Турция)

Многие планируют свой отпуск заранее, выбирая наиболее выгодные предложения и туры. Турция является излюбленным местом для туристов. Один из популярных городов Турции — Кемер. Это сравнительно небольшой город, но несмотря на это, является туристическим центром, где отдых предлагается на высшем уровне. Множество отелей и чистейшие пляжи, одобрены почетным сертификатом Голубого пляжа, различные экскурсии и развлечения.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Вы успеете акклиматизироваться, насладиться дивными пейзажами, ласковым морем и солнцем. Возьмите с собой достаточно багажа для комфортного пребывания — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для предметов помельче — небольшую дорожную сумку через плечо.

Достопримечательности Кемера

Парк «Лунный свет». На огромной территории 55000 м2 парка расположены: изумительный песчаный пляж с шезлонгами и зонтиками; зеленые скверы, которые укроют от палящего солнца; цитрусовые сады; детский городок; многочисленные кафе для любителей местной кухни; рестораны с живой музыкой; ночной клуб; дельфинарий, в котором показывают развлекательные программы с участием морского льва и дельфинов; аквапарк, для любителей водных развлечений; сувенирные магазины и многое другое. Вход бесплатный, за исключением дельфинария и аквапарка. Прекрасное место для отдыха с детьми!

Пещеры Бельдиби. Эта достопримечательность была обнаружена совсем недавно, в 1956 году. Здесь в горах берет свое начало река Бельдиби. Поэтому, пещера и расположенная рядом небольшая деревня, получили одноименное название. Именно здесь были открыты шесть слоев, которые относятся к эпохе палеолита. Также здесь были найдены инструменты из камня и костей животных, наскальные рисунки древнего человека. Для посещения пещеры рекомендуется одевать теплую одежду, непромокаемую обувь, взять в дорогу фонарик и воду. Неподалеку от пещеры располагается водопад Бельдиби. Вода в нем достаточно холодная для купания, быстрое течение. Но, необычное расположение в горах, неописуемая красота притягивает внимание многих туристов.

Гора Тахталы. Любителям высот предлагается попасть на самую высокую вершину курорта, гору Тахталы, находящуюся на высоте 2365 м. Добраться туда на рейсовом автобусе, а потом подняться за 15 минут на фуникулере. На вершине горы располагается уютное кафе с живой музыкой, сувенирная лавка. Можно полетать на параплане (услуга стоит порядка 200 долларов). Рекомендуется брать с собой теплую одежду, чтоб избежать переохлаждения.

Эко-парк Текирова. Прекрасный парк находится в поселке в 16 км от Кемера. Заповедник разделен на 2 части: зоопарк и ботанический сад. В ботаническом саду можно увидеть огромное количество редких растений, уникальных кустарников и трав. Некоторые занесены в Красную книгу. В зоопарке можно увидеть различные виды пресмыкающихся, таких, как ядовитые змеи, черепахи, крокодилы, ящерицы, встретить попугая или павлина. За вход придется заплатить 30$ взрослому и 15$ ребенку.

Динопарк Гейнюк. Для отдыха с детьми предлагается посетить динопарк. На небольшой, но уютной территории располагаются фигуры динозавров. Многие из них двигаются и издают звуки. Рекомендуется взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть прекрасные моменты и эмоции от увиденного. Также на территории находится кинотеатр 7D, батуты, комната ужасов, бассейн, небольшой зоопарк и сувенирная лавка. Для деток постарше есть полоса препятствий, которая принесет массу удовольствий.

Апельсиновая роща. На небольшой площади растут многочисленные цитрусовые деревья. Там царит полный порядок, так как за деревьями ухаживают, убирают мусор и засохшую траву. Урожай лимонов, апельсинов, грейпфрутов и мандарин в Кемере собирают несколько раз в год. Поэтому есть возможность у отдыхающих ни один раз за год увидеть апельсиновую рощу во время цветения, насладиться невероятными ароматами цитрусовых зарослей, покушать плоды с деревьев.

Также рекомендуется к просмотру Часовая башня, городской порт, Огненная гора Янарташ и др.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике