Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых и достопримечательности Калабрии (Италия)

Пляжный отдых и достопримечательности Калабрии (Италия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых и достопримечательности Калабрии (Италия)

Песчаные горы, головокружительные пейзаж, красивые города, уникальное побережье – всем этим привлекает к себе туристов Калабрия. Район Италии знаменитый долгой историей, не всегда благополучной, здесь были и бедность, и мафиози, и бесконечные землетрясения. Все это придает району особенный колорит. Стоит рассмотреть достопримечательности, которыми богата и знаменита Калабрия.

Если вы планируете путешествие в эти края, приезжайте на длительный срок — от недели и более. Классический пляжный отдых можно вполне успешно совместить с многочисленными экскурсиями, дегустациями, прогулками и осмотром достопримечательностей. В дорогу берите умеренное количество багажа — средний чемодан на колесах уместит самое необходимое, а остальное можно приобрести на месте. Что до прогулок, то с городским рюкзаком за плечами они будут удобнее.

Национальный парк Поллино – расположен на окраине Калабрии недалеко от границы, скалистая местность, отделяющая этот регион от других регионов Италии. На территории в 1960 кв.км. расположилось много представителей как флоры, так и фауны. Также на территории парка находится музей, который рассказывает об истории и культуре региона. В нем по интерактивным экранам можно ближе познакомиться и с природой парка, узнать о редких животных, которые здесь обитают. Поэтому перед прогулкой по самому парку стоит сначала заглянуть в музей.

Местный Археологический музей считается одним из лучших музеев в Италии, в нем представлены экспонаты, начиная с самых древних времен неолита и продолжая богатой римской империей. Основной ценностью этого музея считаются две статуи, выполненные из бронзы (греческие скульптуры), найденные на дне моря. Нужно пройти сначала дезактивационную камеру чтобы взглянуть на эти шедевры, в полной мере изображающие совершенное тело богов, которое гораздо сильнее человеческого. Считается, что возраст статуй 450 лет до нашей эры, сложно предположить кем были представленные герои и какую жизнь они проживали.

Национальный парк Аспромонте – главной его особенностью является расположенная здесь гора высотой 1955 метров, с этой высоты открывается завораживающий пейзаж Сицилии и окрестностей. Также есть легенда, что не территории парка спрятаны мафиозные сокровища, но у туристов скорее всего не получится их найти. Самое большое ограбление было здесь в 1970 годах.

Пентедаттило – старый город, считающийся призраком, расположенный среди скал в живописном и интересном месте. Когда-то это был жилой город, но в 1686 году здесь произошло столкновение двух кланов, двух больших семей, их противостояние привело к сильнейшему кровопролитию. По легенде считается, что после этого люди покинули это место. До наших дней деревня необитаема и привлекает туристов таинственностью и загадочной атмосферой.

Церковь Санта-Мария-дель-Изола – уникальна свои расположением на отдельном небольшом острове, неприступном благодаря скалам ни с одной стороны. В наши дни остров соединен с материком дамбой. Подняться к церкви можно по узкой, крутой тропинке из природных камней. Возведена была во времена средневековья, как монашеская церковь. Подвергалась землетрясениям, поэтому несколько раз была отреставрирована.

Мыс Капо Ватикано – отличается своей красотой и уникальной природой, а здешний одноименный пляж признан самым красивым на все побережье. Находится это место в 7 км от города Тропея. Также от сюда по узкой тропинке можно дойти до маяка, построенного в 1885 году, с которого видны в хорошую погоду даже соседние острова.

Калабрия – район, привлекающий туристов, прежде всего, своим Тирренским побережьем, возможностью хорошего и качественного пляжного отдыха без забот. Также здесь можно познакомиться с богатой историей и культурой, развить свой кругозор, насладиться красивейшими пейзажами.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике