Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пхеньян — столица Северной Кореи

Пхеньян — столица Северной Кореи

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пхеньян — столица Северной Кореи

Туристический оператор Северной Кореи и аккредитованные им зарубежные турфирмы организовывают экскурсии по культурным достопримечательностям, а также историческим и природным объектам КНДР. Отдыхающим доступны альпинизм, отдых на пляжах у Японского моря и многочисленные оздоровительные курорты. Сам по себе международный туризм в КНДР только набирает обороты.

Продолжительное время существовавший во внешней политике Северной Кореи изоляционизм не способствовал приросту количества отдыхающих, общение приезжих с местными по сей день строго регламентировано. Туристы перемещаются только с сопровождающими и живут в гостиницах для иностранцев. 

Рост числа туристов в КНДР начался в 2000 году, перейдя в самую активную фазу к концу десятилетия. Большинство приезжих являются гражданами КНР, остальное количество туристов составляют жители наиболее экономически развитых государств. Наряду с природными и культурными объектами гостей Северной Кореи привлекает атмосфера неосталинизма, которая наиболее ощутима в столице КНДР Пхеньяне. 

Подходящий багаж — одна из составляющих удачного путешествия. Поэтому приезжайте сюда минимум со средним чемоданом на колесах для основных вещей и удобной дорожной сумкой.

Самые известные достопримечательности Пхеньяна

Дворец Солнца или Кымсуанская гробница мавзолейного типа — это мемориальное сооружение, в котором покоятся мумифицированные останки правителей КНДР Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Для выполнения бальзамирования тел обоих лидеров приглашались специалисты из России. Во дворце находятся их личные вещи, награды и фотографии с известными зарубежными государственными деятелями.

Первоначально здание было личным представительством Ким Ир Сена. Ближайшей ко Дворцу Солнца достопримечательностью является кладбище революционеров, образовывая с усыпальницей лидеров КНДР единый мемориальный комплекс. На кладбищенской территории покоится Ким Чен Сук, родившая Ким Чен Ира в браке с Ким Ир Сеном, а также военные и гражданские, погибшие в ходе сражений корейско-японского противостояния, окончившегося вместе со Второй Мировой. 

В КНДР есть и обелиск, посвящённый советским солдатам, которые помогали освобождать Корею от Японии. Памятник «Освобождение» был воздвигнут летом 1946 года, этот монумент выстроен на территории, где ранее располагалось японское синтоистское святилище. 

Обелиск, посвящённый идеям Чучхе, является второй по высоте пхеньянской постройкой. Этот выполненный из гранита памятник соорудили в 1982 году по случаю 70-летнего юбилея Ким Ир Сена. У основания обелиска находятся статуи фермера, пролетария и коммунистического интеллигента. 

В 1982 году в центральной части Пхеньяна также была построена Арка Триумфа. Монумент воздвигнут в честь победы Кореи в её двадцатилетнем противостоянии с Японией. Памятник увековечивает подвиг корейского народа и направлявшего его лидера Ким Ир Сена. Сама арка сооружена из белого гранита и по своей конструкции похожа на Триумфальную арку в Париже. 

Приказом Ким Ир Сена весной 1959 года был открыт главный пхеньянский зоопарк, поражающий своими масштабами и видовым разнообразием. Тут находится свыше пяти тысяч различных животных, среди которых можно встретить ягуаров, тигров, бегемотов, слонов, лемуров, медведей, лам и т.д. По причине гигиенического запрета на содержание в пхеньянских домах собачьих в зоопарке можно найти и множество пород собак. 

Арка воссоединения Северной и Южной Кореи представляет собой двух корейских женщин в национальных костюмах, поддерживающих географическое изображение объединившихся КНДР и РК. Этот построенный в 2001 году памятник также называют Аркой трёх соглашений об объединении, заключённых представителями Севера и Юга в 1972 году. 

Для открытого в 1948 году государственного музея Революции КНДР в 1972 году построили здание, приспособленное специально для выставки его экземпляров. Среди них находятся фотографии и документы из жизни вождя северных корейцев Ким Ир Сена, его семьи и других государственных деятелей КНДР. Главный же музей истории КНДР открыли в 1945 году, он насчитывает 19 помещений с обильным количеством исторических артефактов. Благодаря им можно ознакомиться с корейской историей в периоде начиная от палеолита и заканчивая началом 20 века.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике