Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Парк Мундынсан (Южная Корея) и монастырь Мунгпиндженса

Парк Мундынсан (Южная Корея) и монастырь Мунгпиндженса

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Парк Мундынсан (Южная Корея) и монастырь Мунгпиндженса

Один из наиболее красочных парков Республики Корея – парк Мудынсан – уютно располагается на трех скалистых пиках, уверенно подпирающих небо на востоке от Кванджу, города, входящего в пятерку самых больших по количеству населения. Мундынсан ничем не отличается от прочих горных парков, которыми расчерчена карта современной Республики Корея – расчерчена обстоятельно и со вкусом, демонстрируя пестрое разнообразие тектонических пород и местных лесистых покровов.

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. Любители спокойного отдыха найдут здесь успокоение и живописный природные уголок, место силы. Чтобы от отдыха ничто не отвлекало, берите максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах идеально подойдет для этих целей. А для прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Особенно же пестрым это разнообразие становится на исходе осени – ближе ко второй половине ноября, когда температура воздуха начинает стабильно задерживаться на отметке пять с плюсом. Именно в этот момент происходит банальнейшее природное явление, вызывающее, однако, чистый восторг у каждого, кто окажется в Мудынсане в это время. Наступает пора «осенней прозрачности» или момидзи-гари, как ее еще называют в Японии.

В период момидзи ржавыми всполохами расцвечивает перекрученные немного стволы местных кленов, чьи листья из-за особенностей породы выглядят еще более тонко и ювелирно по сравнению с привычными на Западе. И парк приобретает новые краски – серость голых камней, прикрываемая сочной зеленью по весне, сменяется столь же сочным багрянцем, скатывающимся пурпурными лавинами в глубокие ущелья и долины, делая это место просто-таки экстремально популярным среди жаждущих туристов. Приятным бонусом идет относительная пологость местных пород, что делает восхождение на вершины более легким для тех людей, кто далек от регулярных нагрузок такого рода.

Мундынсан является местом, чья история насчитывает не один десяток веков – и речь идет не только о примерном возрасте местных лесов, но и о культурной составляющей. На территории парка находится ряд старинных монастырей, прячущихся среди скалистых уступов, но познакомиться с некоторыми из них все же стоит. Наверное, наиболее удобным вариантом будет посещение Мунгпиндженса, монастыря, на поиски которого не придется тратить драгоценные часы, так как стоит он буквально на входе в парк, в десятке метров от автобусной остановки Мундысана.

Мунгпиндженса не является самым старым комплексом среди находящихся здесь, однако и у него есть собственная атмосфера уединенности – стоит только пройти через ильчумун – ворота Солнечного Света. Ильчумун – шесть опор и тяжелая крыша, расписанная изнутри, а рядом яркая желтизна красок «серебряного абрикоса». Сам же монастырь, как ему и полагается, не дотягивает до классической для Китая религиозной пышности, но и предлагает нечто менее лаконичное, чем то принято в Японии.

Внешняя аскеза и чуточку наивная сказка в технике танченг – особой росписи, в которой используются лишь пять тонов и никаких полутонов. Оказавшись в Мунгпиндженсе, не стоит забывать поднимать голову. Что это означает? Под сточенной временем крышей можно обнаружить хангари – горшочки из глины, щедро украшенные цветастой росписью. Именно в этих горшочках монахи хранят специальный соевый соус, который позже используется для добавления в кимчхи.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике