Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Озеро Титикака (Боливия)

Озеро Титикака (Боливия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Озеро Титикака (Боливия)

Озеро Титикака, охватывающее границы Перу и Боливии, является самым высоким судоходным озером в мире (3 812 м). Регион славится своими островами и кристально чистой водой, а также своими фестивалями и археологическими памятниками.

Если вы собираетесь сюда в путешествие, однозначно выбирайтесь на длительный срок — от недели и более. Некоторое время займет дорога, поэтому короткая поездка на несколько дней практически бессмысленна. Берите с собой в дорогу достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий подойдет хороший городской рюкзак с удобными лямками.

Урос

Плавучие острова Урос — одна из главных причин большого скопления туристов на озере Титикака. Эти острова состоят из Totora (тип тростника) и до них около часа езды на лодке от Пуно. Первоначально они были построены людьми. В настоящее время, местные жители аймара управляют островами и поддерживают старые традиции, делая свои лодки и даже свои дома из камыша и создавая яркие ремесленные изделия.

Это совершенно уникальное место в мире. Поездка туда позволит погрузиться в повседневную жизнь невероятного и почти вымершего общества, в удивительно живописном ландшафте.

Амантани

В трех часах езды от Уроса на другой стороне полуострова Капачика находится остров Амантани, откуда открывается захватывающий вид на снежные боливийские горные вершины.

Благодаря яркому голубому цвету озера, каменистому грунту острова и деревенскому виду некоторых домов, город ощущается как маленькая деревня вдоль побережья Средиземного моря. Местные жители, кажется, несколько настороженно относятся к посетителям. На самом деле они просто застенчивы или обеспокоены тем, что Амантани может стать достопримечательностью массового туризма, как Урос. Это абсолютно неподвластное времени место, где нет стресса и суматохи.

Такиле

Расположенный в трёх часах от Пуно и в часе езды от Амантани, остров Такиле впечатляет. Дорога от порта до центра деревни захватывает дух — во всех смыслах этого слова.

Такиле славится своим ремеслом — женщины плетут, а мужчины вяжут. Здесь, как правило, немного живее, чем на других островах. Такильцы также известны тем, что различают статус личной жизни по одежде (цвет и расположение шляп, юбок и кисточек имеют свое значение), и тем, что приветствуют совместную жизнь до брака.

Сильюстани

Этот загадочный археологический памятник доинской эпохи находится на берегу озера Умайо, в 45 минутах от Пуно.

Помимо цилиндрических погребальных башен под названием Чулпас, есть ещё на что посмотреть — сельская местность вокруг лагуны. Это место имеет таинственный вид.

Изучение озера Титикака — это не только путешествие по островам. Пуно известен как один из самых оживленных городов Перу. Почти каждый месяц фестиваль или другое празднование занимает улицы.

Самым известным из них является Вирхен-де-ла-Канделария, католический фестиваль, которому ЮНЕСКО присвоил статус нематериального культурного наследия. Это когда люди исполняют удивительные энергичные танцы, в которых есть ангелы, демоны и священный кондор, все это очень красочно и экстравагантно, включая огромные маски и блестящие костюмы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике