Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых во Флоренции (Италия) — что посмотреть туристу

Отдых во Флоренции (Италия) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых во Флоренции (Италия) — что посмотреть туристу

Флоренция – один из самых удивительных городов Италии. Любители искусства, древней истории, гурманы, да и простые туристы приезжают увидеть этот прекрасный уголок нашего света.

Столица Тосканы имеет весьма почтенный возраст – основали ее в 59 году до нашей эры. Ближе к XI веку она стала центром самостоятельной Флорентийской Республики, а в эпоху Ренессанса прославилась на многие столетия вперед.

Флоренция находится в 90 км от Лигурийского моря, поэтому вы легко сможете совместить экскурсионный отдых с пляжным. Приезжайте сюда на длительный срок — от недели и более, чтобы успеть насладиться природой, архитектурой, осмотреть музеи и побывать на море. В дорогу желательно взять максимум багажа — подойдет большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий незаменим городской рюкзак с удобными лямками.

Храмы и музеи

Первая достопримечательность — это собор Санта Мария дель Фьоре, или как называют его местные – Дуомо, является одним из четырех крупнейших по величине базилик в мире. Храм строился 600 лет. Своим видом и наружной отделкой собор напоминает цвета национального флага, так как для этого использовался мрамор трех разных цветов. Внутреннее убранство поражает одновременно красотой и сдержанностью интерьера. Своды украшены изображениями XV века. На фресках обрисованы сцены из жизни флорентийцев, внесших вклад в историю города и страны. Например, Данте Алигьери.

Второе «чудо» этого прекрасного города – галерея Уфицци, находящаяся прямо в центре города. Всемирно известный и один из самых популярных художественных музеев мира, общей площадью в 13000 квадратных метров, вмещает в себе сокровища итальянского Возрождения и его лучших гениев. В галерее выставлены шедевры Леонардо да Винчи, Караваджо, Джотто, Тициана, Микеланджело Буанаротти и Сандро Боттичелли. Галерея вправе претендовать на статус одного из самых старинных музеев, который открылся в XVI веке.

Кроме галереи Уфицци можно также посетить и галерею Академии изящных искусств. Академия – первое в Европе учебное художественное заведение. А прославилась галерея Академии находящейся там статуей Давида авторства Микеланджело, посмотреть на которую туристы специально приезжают для знакомства с искусством эпохи Возрождения.
Палаццо и Дворцы.

Дворец Веккьо и Дворец Питти, или на итальянский манер – «палаццо», являются самыми красивыми и монументальными. Оба возведены как покои правящей семьи герцогов Медичи, а потом стали пристанищем итальянских королей. Палаццо Веккьо сменил множества названий, в зависимости от своего назначения. Дворец был и городской ратушей, и республиканским парламентом, и резиденцией герцога Тосканского Козимо Первого. Великий герцог также приложил свою руку и к Палаццо Питти.

Выкупив резиденцию некогда влиятельного, но обнищавшего банкира, Козимо Первый своим приказом дал архитектору Джорджо Вазари задание облагородить недостроенный дворец. Были воплощен в жизнь крытый коридор, соединяющий через мост Понте Веккьо сам Палаццо Веккьо, где заседало правительство, с Палаццо Питти. Земля вокруг дворца также была выкуплена, благодаря чему на ней разбили парк, известный ныне как сады Боболи – еще одна достопримечательность Флоренции.

Завершая обзор города можно составить список мест, обязательных для посещения. Выглядит он вот так:

1) Дуомо;
2) галерея Уфицци;
3) дворец Питти.

Город богат памятниками архитектуры и истории, но в обзоре описаны самые основные и важные, которые каждому уважающему себя туристу нужно посетить.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике