Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Словении и достопримечательности

Отдых в Словении и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Словении и достопримечательности

Словения — эта небольшая горная страна, и именно она является одним из лучших мест отдыха на открытом воздухе во всей Европе. Прогуляться по Юлийским Альпам, исследовать карстовые пещеры, сплавиться по кристально чистым аквамариновым рекам и покататься на веслах по озерам – все это можно и нужно сделать в Словении. 

Если вы едете сюда в отпуск, планируйте длительный отдых, чтобы успеть насладиться всеми красотами этой удивительной страны. Поэтому из багажа вам понадобится большой чемодан на колесах — в него поместится и самое необходимое, и сувениры из поездки. Пригодится также станет дорожная сумка для мелких вещей.

Озеро Блед

Посещение Словении не будет полным без посещения озера Блед. Это одно из самых популярных направлений в этой стране. Только представьте: замок на холме, непередаваемой красоты остров, уединенные места для купания и узкие пешеходные тропы – все это вы найдете, отправившись на озеро Блед. И для того, чтобы насладиться вдоволь этим местом, вам вряд ли будет достаточно провести тут несколько часов. Спланируйте свой маршрут таким образом, чтобы провести тут хотя бы один целый день. Удобнее всего ходить на экскурсии с городским рюкзаком за плечами, куда можно положить все необходимые в дороге вещи.

Исследуйте Ущелье Винтгар

Ущелье Винтгар — одно из волшебных мест для туристов. На протяжении 1,6 км дощатые настилы образуют невероятную переправу путь вдоль реки Радовна, создавая очаровательный пейзаж, который очень фотогеничен и смотрится фантастически. Ущелье Винтгар находится всего в 5 км к северо-западу от Бледа. Доберитесь сюда прямо к открытию (ранним утром), чтобы избежать толп туристов. Поездка сюда длится от 2 до 3 часов.

Посетите Прекрасную Любляну

Любляна — столица Словении. Что представляет собой этот город – красочный, живой, компактный, и здесь больше драконов, чем музеев. Это тот город, где просто интересно исследовать его, бродить по улицам и не ориентироваться на список или план действий. А также вкусно пообедать в одном из ресторанов, которые практически все обладают высоким рейтингом. 

Сколько дней нужно, чтобы исследовать Любляну? Один день – этого времени будет достаточно, чтобы увидеть, посмотреть, съесть и выпить все самое лучшее в Любляне. Два или более дней позволят вам замедлить ход, посетить больше ресторанов и магазинов, и действительно познакомиться с этим очаровательным городом. 

Поход в национальный парк Триглав

Одним из лучших занятий в Словении является пеший туризм. А одним из лучших мест в Словении для пеших прогулок — Национальный парк Триглав. Расположенный в Юлийских Альпах, этот скалистый горный хребет является эпическим местом для туристов и скалолазов. Если взобраться основательно, пройдя по перевалу Вршич, можно, находясь в одной стране, увидеть еще две: Италию и Австрию. На самом деле вид действительно захватывающий, особенно когда перед глазами появляются Юлийские Альпы. Если же вы решили отправиться на вершину Триглава (самая высокая точка Словении), то, скорее всего вам понадобятся два дня, снаряжение для скалолазания и гид. 

Курорты Словении

Пиран — это небольшой, красочный прибрежный город, который находится прямо на берегу Адриатического моря. Прогуляйтесь по улицам города, выберите один из многочисленных ресторанов, которые предлагают вкуснейшие морепродукты, и прогуляйтесь вдоль средневековых стен, чтобы насладиться одним из лучших видов на город. Из Любляны до Пирана ехать 1,5 часа. 

Копер — это небольшой прибрежный город, который находится всего в нескольких минутах езды от Пирана. Поднимитесь на колокольню, откуда открывается лучший вид на город, посетите преторианский дворец и пройдите по магазинам.

Проведите день на озере Бохинь

Озеро Блед может быть самым популярным озером Словении, но озеро Бохинь занимает второе место. Отправляйтесь в пеший поход, займитесь паддл-бордингом, прокатитесь по канатной дороге, откуда открывается один из лучших видов на Национальный парк Триглав, и поплавайте в озере.

Словения, хоть и маленькая, но очень красочная страна, со своей историей, культурой и неповторимыми пейзажами. А что важнее, это не только исторические места, которые обладают культурной ценностью. Это страна предлагает отличные спортивные курорты, экскурсии, и активный вид отдыха.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике