Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в курортном поселке Боровое (Казахстан)

Отдых в курортном поселке Боровое (Казахстан)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в курортном поселке Боровое (Казахстан)

Как и Россия, Казахстан также богат красивой природой и курортами. Самым красивейшим местом Казахстана является поселок Боровое. Курортное место расположено в сосновом лесу, которое граничит с озером Большое Чебачье. Боровое называют «Казахстанской Швейцарией». Курорт находится в Акмолинской области, на севере страны. Второе название курорт получил благодаря схожести рельефа альпийских гор и особенности микроклимата.

Если вы собираетесь сюда на отдых — планируйте длительный срок, от недели и более. Изысканной красоты природа, озерные пейзажи, чистый воздух, множество различных экскурсий понравятся любителям активного отдыха на природе. В дорогу берите достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах вместит достаточно вещей. А для прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

В Боровое проводятся оздоровительные программы в санаториях, туристические экспедиций. Курортный поселок Боровое имеет ряд положительных и отрицательных сторон. К плюсам относятся:
1. Озера с чистейшей водой.
2. Свежий воздух.
3. Несколько живописных пляжей.
4. Благоприятные условия для семейного отдыха.
5. Трекинг.
6. Кумысолечение, применение лечебной грязи и минеральных вод.
7. Сосновые леса.
8. Красивые горные ландшафты.

К минусам относятся:
1. Отсутствие достопримечательностей.
2. Пляжи могут быть замусорены.
3. Летом вода в озере бывает холодной.
4. По вечерам могут покусать комары.
5. Неразвитая инфраструктура.

При бронировании места в гостиницы без предоставления питания сэкономить не получится. Простые кафе за полноценный обед возьмут 2500 тенге. В продуктовых магазинах товары имеют почти одинаковую цену. При посещении ресторанов стоит знать, что сумма чаевых включается в счет. Почти во всех заведениях можно вкусно поесть и попробовать традиционные казахские блюда.

Стоимость экскурсии зависит от мест посещения. Например, посещение «Чертов камень» и «Настиных слез» обойдется 250-400 тенге. А поездка к озеру Щучье обойдется чуть дороже. За 1000 тенге можно записаться на экскурсии по горным вершинам. Отдельно стоит посетить пещеру Кенесары. Стоимость экскурсии также зависит от сезона. Без оформления визы россияне могут отдыхать на Боровом до 3 месяцев.

Отдых в курортном поселке подходит любителям активных экскурсии и пеших прогулок. До поселка можно доехать с аэропорта в Кокшетау. Из Москвы можно долететь на самолете до Астаны, а дальше до Кокшетау. Между столицей и Боровым расстояние составляет 250 км. Чтобы сэкономить, лучше поехать на автобусе или поезде. По выходным пляж полностью заполняется.

Для комфортного отдыха можно забронировать место в платных пляжах. Погода в Боровом переменчивая. Осенью часто бывают сильные дожди. И поэтому вне зависимости от сезона необходимо взять с собой теплые вещи.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике