Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в городе Нанди (Фиджи)

Отдых в городе Нанди (Фиджи)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в городе Нанди (Фиджи)

Если появилось желание отдохнуть, а все курорты так похожи между собой и не доставляют ожидаемого удовольствия, тогда приходят на помощь менее известные курорты. Ярким представителем таковых является городок Нанди, который находится на живописном острове Фиджи.

Планировать поездку лучше всего на длительный срок — от недели и более. Этот город является религиозным центром для мусульман и индуистов. Каждый год сюда съезжаются тысячи поломников, чтобы помолиться в самом большом, в Южном полушарии индуистском храме Шри Шива Субраманья. Он выглядит как разноцветная пирамида, высотой 30м, основным его украшением являются разнообразные орнаменты с определённой символикой. Храм делится на три зала, каждый из которых посвящён определённому божеству: 1-й зал посвящён воинственному божеству Муругами; 2-й зал – Ганеше, а 3-й – воспевает супругу Бога Шивы, Минакши. Берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Именно с Нанди начинается путешествие туристов по архипелагу, так как только здесь из всех Фиджийских городов находится одноимённый международный аэропорт.

На территории Нанди кроме религиозных объектов, располагается множество развлекательных комплексов — большой выбор баров, которые предлагают попробовать восточные лакомства, отели, сувенирные магазинчики, теннисные корты, оборудованные комфортабельные пляжи, клубы и т.д.

Сады Спящего Великана обычно включены в стандартную программу экскурсий и понятно, почему местные жители с гордостью хотят продемонстрировать «жемчужину» своей местности. Этот райский уголок — основная достопримечательность Фиджи, если опустить тот момент, что архипелаг, на котором расположилось государство Фиджи, сам по себе является одной большой достопримечательностью. Сад создан канадским актёром, большим поклонником орхидей Раймондом Бером. Национальный парк расположился неподалёку от города, его площадь занимает 20 га.

Настоящим сокровищем парка называют уголок с редкими видами восточных орхидей, которыми здесь засажено практически всё свободное пространство, разве что на тропинках их нет. Сказочной красоты орхидей, лёгких и разноцветных, здесь насчитывается около 2000 видов, свезённых сюда со всех уголков мира. Благоухающие цветы прикрыты специальной плёнкой для того, что избежать случайного опыления, которое способно испортить сорт определённого вида.

Сады Спящего Великана – это редчайшая возможность увидеть одновременно несколько природных уголков всего Фиджи в одном месте. Посетив парк можно прогуляться по горам и тропическому лесу, незабываемые впечатления подарят искусственно созданные речушки и пруды. Побывав здесь единожды, задумываешься, а действительно ли красота способна спасти мир? Красота природы и любовь человека к её творениям.

Кроме наслаждения красотой парка, туристам предоставляется возможность посетить домик создателя удивительного уголка Раймонда Бера. Сейчас в доме открыт музей, здесь можно послушать рассказы о садовых буднях актёра, о том, как он любил свою трость, о его путешествиях, рассмотреть сделанные им многочисленные фотографии.

Самым удачным временем для посещения живописного парка является осенне-весенний период, этот период времени самый благоприятный для продолжительного цветения орхидей. В летний период цветы вянут, и вероятность насладится полной и удивительной красотой парка сводится к нулю.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике