Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Европе — лайфхаки для туристов

Отдых в Европе — лайфхаки для туристов

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Европе — лайфхаки для туристов

Планируете отдых в Европе самостоятельно, но гложут смутные сомнения? Не беда! Прочитайте статью до конца, и вы поймете, что не все так страшно, как вы думаете.

Прежде всего, не слушайте отзывы «бывалых» путешественников, которые утверждают, что, например, во вторник после захода солнца цены на аренду жилья в Праге падают, а в пятницу на рассвете автобусные туры гораздо дешевле. Мы ознакомим вас только с проверенными на практике лайфхаками, которые помогли не одному путешественнику.

Транспортные услуги

Начнем, пожалуй, с транспорта. Путешествовать по Европейским странам можно как на автобусе, так и самолетом. Главное – заблаговременно забронировать билеты. Так вы «убьете сразу двух зайцев»: и проезд получится дешевле, и путешествие не сорвется. Очевидно, что в качестве багажного аксессуара лучше всего выбирать хороший качественный чемодан на колесах — вам не придется тащить на себе множество вещей.

Зимой многие авиакомпании заметно снижают цены на услуги (исключая Новый год), поэтому если вас не пугает зимний отдых, появляется возможность значительно сэкономить на транспорте. Не забудьте проверить, есть ли у данного перевозчика трансфер, иначе вполне может оказаться, что добраться от аэропорта до места назначения будет стоить дороже самого перелета.

Если вы арендуете в Европе автомобиль, найдите паркинг не в самом центре города, а ближе к окраинам – вполне возможно, что он будет бесплатным.

И почему бы вам не совершить пешую прогулку или арендовать велосипед со скутером? В такой прогулке чемодан, разумеется, лишний, зато очень даже кстати вместительный городской рюкзак хорошего качества.

Стоить аренда будет недешево, зато:

  • свежий воздух и физическая нагрузка;

  • можно увидеть намного больше, чем из окна машины или поезда.

Где жить

Жилье – это очень важно, и от правильного его выбора будет зависеть многое. Давно уже канули в лету те времена, когда путешественники останавливали свой выбор на гостиницах с отелями – это попросту неэкономно и нерационально. Вы же хотите сполна насладиться красотами другой страны, достопримечательностями и природой? Значит, вряд ли будете сидеть в номере сутками напролет, а платить дорого за ночлег, наверное, не стоит.

Гораздо лучшим вариантом для бюджетного туриста станет хостел — особенно, если вы путешествуете в одиночку. Номер в такой гостинице весьма экономичен, к тому же появится возможность попрактиковаться в языках и навыках коммуникации.

Бывает, что вы приехали в незнакомый город, но оперативно найти жилье не удалось. Что делать? Можно заночевать на вокзале или в аэропорту. Экстравагантное решение, но оно — самое безопасное! Вы будете ночевать под присмотром полиции и охраны, для которых ваша «легенда» – раннее отправление автобуса или самолета. Впрочем, это на очень крайний случай.

Самый лучший выход для отдыха в Европе – еще дома поспрашивайте своих друзей, знакомых, родственников, возможно, они что-то подскажут. Побродите по просторам Всемирной Сети, изучите предложения по ночлегу. Что-то определенно найдется. Главное — подойди к мониторингу со всей ответственностью. Не забывайте про популярные сайты бронирования гостиниц.

Питание

Регулярный отдых в европейских ресторанах отметайте сразу. Достаточно посетить общепит несколько раз, чтобы познакомиться с местной кухней. Согласитесь, ждать полчаса-час, пока принесут заказанное вами дорогое блюдо, которое, кстати, может и не понравиться – значит, терять драгоценное время вашего путешествия. И деньги.

Гораздо целесообразнее отправиться в местный супермаркет, купить продуктов и приготовить все это дома – вот и ужин готов. Причем, можно выбирать дискаунтеры, что еще более сэкономит ваши средства. Рекомендуем отказаться на время путешествия от спиртного — в незнакомой вам местности желание расслабиться может сыграть роковую роль.

Туалет

Вышли на самостоятельную экскурсию? Учитывайте человеческий фактор — рано или поздно вам понадобится уборная. Опытные путешественники в один голос утверждают: ищите только бесплатные варианты. И это реально! В странах Европы есть масса мест, где такие услуги предоставляются действительно бесплатно. Вот они:

1. Места общепита типа Макдональдса, Хесбургера, Чили пиццы, Кинга и т.п. Не везде бывают бесплатные туалеты, но много где. Да вы и сами знаете…

2. Рядом со стройками, как правило, стоят пластмассовые будочки. Попробуйте напроситься — скорее всего, рабочие не откажутся помочь туристу.

3. Про гостиницы, отели, хостелы и тому подобные заведения не стоит и говорить: туалеты там находятся прямо в лобби.

4. Не проходите мимо супермаркетов, библиотек, музеев, торговых центров. Не нужно забывать – вы турист, подскажут всегда.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике