Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Эстонии и на берегу Балтийского моря

Отдых в Эстонии и на берегу Балтийского моря

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Эстонии и на берегу Балтийского моря

Расположенная в Прибалтике с выходом в Балтийского море, Эстония была одной из самых недооцененных стран в Европе, и это пора исправлять. Эстония знаменита своей пышной природой летом и красивыми заснеженными сугробами зимой, вы будете поражены красотой этой страны и исторической ценностью местности.

Есть смысл приехать сюда на длительный срок — от недели и более — путешествуя по разным городам этого маленького государства. Чтобы поездка прошла удачно, багаж должен максимально соответствовать дороге. Наилучшим образом подойдет большой пластиковый чемодан на колесах для основной части вещей и вместительный городской рюкзак для экскурсий.

Обязательно посетите его небольшую, но очаровательную средневековую столицу, Таллинн, и окружающие острова, где вы увидите и испытаете совершенно другой образ жизни. Тем не менее, не бойтесь отправиться на юг Эстонии, где вы окажетесь в окружении природы, и эти пейзажи уж точно останутся в вашей памяти надолго.

И последнее, но не менее важное: погрузитесь в эстонскую культуру, узнав об их истории и традициях. Эта честь путешествия будет наиболее интересной.

Чем славится Эстония — Средневековый Старый город, электронная резиденция, пиво, водка, вкусная кухня, катание на лыжах и бесплатный Wi-Fi везде!

Лучшее время для посещения Эстонии — Лето (с конца мая до начала августа) является лучшим временем для посещения, но также пик сезона. Если вы любитель холодных времен, зима в Эстонии (с ноября по март) также великолепна, а весна (с апреля по май) и осень (с конца августа по октябрь) подойдут тем, кто не любит большие толпы туристов и зевак.

Таллинн

Таллин — столица Эстонии и крупнейший город, играющий важную роль в эстонском туризме. Если быть более конкретным, эта средневековая столица довольно мала, но обладает великим множеством мест, которые будут интересны туристам.

Одно из таких мест скрыто под Старым городом Таллина — это лабиринт туннелей 17 века, в которых насчитывается более 380 тайных ходов. К сожалению, эти проходы были открыты для публики только в 2010 году.

Тем не менее, еще одно впечатляющее место для визита — это старый город, где вы будете окружены средневековой крепостью, которая также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, идеально подходящее место для тех, кто любит историю и средневековую архитектуру! Эта средневековая крепость длиной 1,9 км хорошо сохранилась и открыта для посещения в любое время года. Кроме того, крепость снабжена 20 смотровыми башнями, которые предлагают вам фантастический вид на окрестности Таллинна и Балтийское море.

Тарту

Тарту является одним из крупнейших городов в Эстонии. Знаменитый студенческий город и дом для одного из старейших университетов Северной Европы. Если вы заинтересованы узнать больше об интеллектуальной жизни Эстонии, увидеть аутентичный и в то же время уникальный город, охваченный молодым и задорным духом студентов – это место должно быть в списке вашего маршрута.

Здесь есть впечатляющий музей КГБ, которые находятся в подвале "Серого дома" Тарту. Этот музей включен в список достопримечательностей Эстонии из-за его хорошо сохранившегося интерьера подвальных камер. Кроме того, в Тарту есть множество музеев, кафе, театров и концертных залов — это настоящий богемный рай и идеальное место для любителей старой школы. Город является достопримечательностью научной и творческой культуры Эстонии.

Пярну

В Пярну есть прекрасные белые песчаные пляжи, многочисленные рестораны и коктейль-бары, а также расслабляющие SPA-салоны. Есть поговорка, что лето в Эстонии не лето, если вы не едете в Пярну, так как там «самое лучшее солнце в Эстонии».

Несмотря на то, что эта часть Эстонии является летним туристическим направлением, это красивый средневековый город, в котором есть знаменитые исторические бани, которые именно зимой пользуются большим спросом. Город специализируется на исторических грязелечебницах, и одна из них была построена в 1926-1927 годах, но история этих сооружений восходит к 1836 году.

Вильянди

Город является столицей Вильяндского уезда, расположенного на юге Эстонии. На его территории расположились впечатляющие руины замка, который когда-то был одним из крупнейших замков в Балтийском регионе. Еще одна интересная вещь о Вильянди — большинство зданий деревянные, но архитектура прекрасно вписывается в пейзаж озера Вильянди.

Вокруг озера проходит живописная тропа, ведущая к смотровой площадке, с которой открывается прекрасный вид на город Вильянди. Подводя итог: город Вильянди является идеальным местом для любителей культуры и природы.

Эстония удивила вас? Скорее всего, вы будете еще больше поражены, когда увидите все своими глазами.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике