Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Албании и достопримечательности

Отдых в Албании и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Албании и достопримечательности

Про эту страну, расположенную посреди Европы, стали узнавать совсем недавно. Албания с чистейшим средиземноморским воздухом, широкими песчаными пляжами, потрясающей османской архитектурой, знаменитыми древними крепостями и вкусной кухней притягивает все больше туристов.

Страна примечательна тем, что сюда можно приехать как просто на выходные, так и на длительный срок. Отправляясь на уикэнд, приготовьте минимум багажа — чемодан для ручной клади для основной части вещей. Или вместительную дорожную сумку через плечо.

Столицей Албании является Тирана. Каждый уголок столицы – это органичное переплетение различных эпох, начиная от зданий османской империи, памятников архитектуры Италии, до зданий советского периода. Свое путешествие туристам лучше всего начинать с площади Скендеберг, окруженной административными и правительственными учреждениями.

Символ возрождения религии Албании – старинная мечеть Эфем Бей. Заслуживает внимания еще одна достопримечательность Тираны – это Часовая площадка со смотровой, созданной в 1822 году.

Берата является древнейшим городом Албании. Его еще называют Городом тысячи окон. Берата поражает своей самобытной и неповторимой архитектурой, в которой переплелись различные стили. Непременно надо посетить музей этнографии, побывать в городской крепости, в королевской мечети и в церкви Святой Марии Влахернской. В жилом квартале Каладжа, расположенном в районе старинной крепости можно видеть каменные дома. От них веет атмосферой эпохи Древнего Рима. Но, есть в Берате и церкви времен Византии.

Еще один древний город Албании – это Дуррес – пожалуй, самый крупный порт Адриатики. Недалеко от морского побережья находится Амфитеатр (он был сооружен во 2 столетии). Когда-то на гладиаторские бои здесь собиралось до 20 тысяч зрителей.

Обязательно стоит побывать в Замке Дуррес, построенном в 5 столетии. После мощнейшего землетрясения замок был разрушен и его заново реконструировали в 1273 году. В основной башне замка – Венецианской, сегодня работает молодежный клуб и бар.

После Дурреса, можно отправиться на побережье Ионического моря в город Саранду. Здесь красивые пляжи, теплое море и вкусная кухня. Непременно надо побывать в археологическом музее-заповеднике Бутринти. В нем можно увидеть хорошо сохранившиеся жилые дома, театр, святилища, термы и городские ворота. В городе есть уникальное сооружение – крепость Лекурси.

Туристам советуют задержаться до вечера, чтобы увидеть красоту вечернего заката. В крепости находится ресторан с окнами на побережье. Из Саранды на прогулочном катере можно прокатиться до греческого острова Корфу.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике