Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых у моря на острове Аморгос (Греция)

Отдых у моря на острове Аморгос (Греция)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых у моря на острове Аморгос (Греция)

Греческие острова напоминают маленькие кусочки пирога, разбросанные по голубой тарелке – морю. Каждый из островков представляют собой самостоятельный, не похожий на другие, мир.

Один из них – Аморгос. Остров расположен на юге Эгейского моря. Остров известен с глубокой древности, он был основой цивилизации еще с бронзового века. Аморгос – самый известный и популярный остров архипелага.

Если вы планируете сюда путешествие — собирайтесь на длительный срок, от недели и более. Чистое голубое небо, теплое ласковое море и удивительные зеленые насаждения – все это Аморгос. Берите с собой в дорогу умеренное количество багажа — среднего чемодана на колесах вполне будет достаточно. Для прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

На острове проживает чуть больше полутора тысяч жителей. В основном заняты в туристическом бизнесе. Они делают все, чтобы пребывание туристов на острове было комфортным и незабываемым.

Остров состоит из нескольких деревушек, самобытных и неповторимых. В центре острова построен музей, где собраны артефакты с Аморгоса. В центре острова на скале возвышается монастырь Девы Марии – удивительный памятник времен Византийской империи, построенный в 1088 году. В монастыре собраны уникальные старинные иконы.

Близ деревушки Катапола возвышается старинный храм, построенный на развалинах древнего поселения Миноа. Поклонников дайвинга ждут удивительные приключения. Кроме редчайших обитателей морского дна их ждут клады затонувших кораблей.

Еще одной интересной остановкой будет деревня Эгиали. Все домики в деревушке белые, словно сахарные. Обязательно нужно прогуляться пешком, полюбоваться местными красотами. А какие здесь пляжи: белый песок, чистейшая вода.

Есть еще одно уникальное место на острове монастырь, в котором мироточит животворящий крест. Поломники со всего мира и любой веры съезжаются на Аморгос, чтобы увидеть чудо.
Любителям морских прогулок предоставляются яхты. Можно дрейфовать около берега, купаясь в удивительной голубой лагуне. Поклонников рыбалки ждет удивительный улов.

На острове большое количество уютных бутик-отелей, маленьких катеджей, бунгало. Любой турист найдет жилье по вкусу. Разнообразие блюд национальной кухни поразит самых придирчивых гурманов. Тарамасалата, лахано и греческий салат – простые, но очень вкусные блюда можно попробовать в небольших семейных ресторанчиках. У каждой семьи есть свои секреты в приготовлении блюд, которые бережно охраняются.

Аморгос, как и вся Греция, является оливковым раем. Огромные плантации изумрудных оливок поражают своей красотой. Можно отправиться на экскурсию в оливковые сады, поработать на плантациях. В награду получить великолепное ароматное оливковое масло и увезти с собой капельку солнечного Аморгоса.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике