Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых на побережье пляжа Иракли (Болгария)

Отдых на побережье пляжа Иракли (Болгария)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых на побережье пляжа Иракли (Болгария)

Иракли — прекрасный пляж в солнечной Болгарии на территории природного заповедника. Пожалуй, это лучший пляж южного побережья страны.

Есть в Болгарии маленькое село Емона, неподалеку от знаменитого туристического комплекса «Солнечный берег». Ввиду отдаленности от крупных городов этот райский уголок большей частью пустынен, особенно в будни.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Вас ждет почти нетронутая цивилизацией природа, множество дивных пейзажей и, конечно же, море и солнце. Берите с собой достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет уместнее всего. А для прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Обширная песчаная полоса как бы «вливается» в дикую природу. Каждая их частей этой огромной территории выполняет свою роль. С северной стороны располагаются основные пляжи со всем комплексом пляжных услуг. Юг — место для любителей активного отдыха на природе, с кемпингами и палатками. Наконец, третья часть—для нудистов.

На небольшом пляже, называемом Вая-Бич, имеется всё для тех, кто привык отдыхать с комфортом: кафе, зонты, лежаки, площадки для волейбола и мини-футбола, душевые. В шаговой доступности бесплатная и платная парковки для автомобилей.

Однако большая часть Иракли все-таки имеет все признаки дикого пляжа; протяженность этой свободной зоны более трех километров. Минимум объектов инфраструктуры, не мозолят глаза на каждом шагу кафе и продавцы сувениров. Именно здесь любители дикой природы и спокойного отдыха предпочитают раскидывать палатки. На всей территории всего два кафе и ресторанчик «Панорама» у самого берега. Окрестности чрезвычайно живописны. Несмотря на «дикость», пляж имеет все необходимые объекты помощи: лодки спасателей, медпункты.

У пляжа пологое песчаное морское дно, где нет острых камней. Отсутствуют также сильные течения, что очень способствует комфортному отдыху с детьми. Морская вода настолько чиста и прозрачна, что отлично просвечивает дно, видны все камешки и мелкие рыбешки, а белоснежный песочек и красота окружающей природы ставит Иракли на один уровень с лучшими пляжами Греции.

Главная достопримечательность Иракли—ежегодное празднование встречи рассвета «Джулая морнинг». Проводится это развлечение в первый июльский день. Праздник этот эксклюзивный, нигде, кроме как на Иракли, такого не встретишь. Смысл празднования заключается в том, что множество людей— «детей цветов», как они себя называют— встречают на берегу рассвет и признаются в любви восходящему солнцу.

На территории пляжа-заповедника произрастают редкие и уникальные растения и обитают занесенные в Красную книгу виды птиц.

Лучшее время для отдыха на Иракли—июль и август, а в остальные сезоны там достаточно пустынно.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике