Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых на острове Мармара (Турция)

Отдых на острове Мармара (Турция)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых на острове Мармара (Турция)

Мармара – остров с богатой историей, расположенный в Мраморном море.

Самые известные острова близ Турции: Бозджаада, Гекчеада, Принцевы острова, находящиеся недалеко от Стамбула. В Турции много островов, а наиболее популярные среди туристов расположены в Мраморном море. Это такие острова, как: Авса, Пашалимани, Мармара.

Туристы, приезжающие на отдых на острова Мраморного моря, выбирают для поездки июль или август. На этих островах нет богатой инфраструктуры: отелей и роскошных ресторанов, наоборот, все только для местных жителей. У туристов есть возможность увидеть турецкую провинции в его первородном виде, познакомиться с местной национальной кухней в маленьких заведения в уютной обстановке.

В какое время года вы бы ни приехали, разумно выбирать длительный срок — от недели и более. Морской воздух благоприятно влияет не здоровье, расслабляет, помогает настроиться на спокойный лад. В дорогу берите максимум багажа для комфорта — пластиковый чемодан на колесах будет идеален для поездки. Экскурсии удобно совершать с городским рюкзаком за плечами.

На остров Мармара туристы добираются на паромах, которые ходят сюда из портов Эрдек и Бандырма; они являются самыми ближайшими из портов. Остров Мармара имеет древнюю историю почти в 6 000 лет. На этих землях жили многие народы – римляне, византийцы, турки, евреи, греки. Каждый народ привносил какие-то свои культурные особенности. Причиной интереса разных народов к этим местам является то, что в этой местности земля богата мрамором, который те и добывали в больших количествах.

В начале XX века массово с этой местности были депортированы все греки. До этого население этих мест было очень разнообразно. Здесь вместе проживали турки, греки, евреи. В 1935 году произошло ужасное событие – разрушительное землетрясение, уничтожившее почти всю историческую архитектуру острова. До этого времени на острове было много построено греческих церквей и зданий, которые были впоследствии, не пережили разрушения. Но все же несколько архитектурных памятников еще осталось.

Таким является дом Ознака Эви, который посещают туристы. Это здание поражает своей красотой. Потолок этого дома представляет собой тонкую работу мастера. Местные жители гордятся своей архитектурой. Дом Ознака Эви олицетворяет богатство острова Мармара. Для жителей во все времена источниками дохода были рыбная ловля, добыча мрамора и виноделие.

Остров Мармара поделен, хотя и условно, на две части, которые отличаются одна от другой. Одна из них – это мраморные карьеры, а другая – местность, где расположены несколько турецких сельских населенных пунктов. Эта местность богата лесами, а также дикими пляжами, которые полюбили приезжающие сюда туристы.

Зимой путь до острова Мармара трудный. В это время на море неспокойно, да и погода порой капризна. Любители турецкой глубинки, даже если они приедут в этот край зимой, увезут отсюда только положительные воспоминания.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике