Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых на острове Чеджу (Южная Корея)

Отдых на острове Чеджу (Южная Корея)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых на острове Чеджу (Южная Корея)

Тольхарубаны — это древнейший символ корейского народа, который и по сей день выполняет функцию оберега у местных жителей! Талисман представляет собой каменную фигуру в виде старичка, которыми усыпан каждый уголок острова. А вот для туристов тольхарубаны – священный сувенир и символ Чеджу! Ни один приезжий не покинет остров, не прикупив открытку, магнит или другую безделушку с изображением дедушки и как знать, покупают его на память или для защиты от злых духов. Возможно и то, и другое!

Приезжать на остров рекомендуется исключительно на длительный срок — от недели и более. Зимой здесь холодновато, однако множество достопримечательностей не дадут вам заскучать. Для комфорта берите прочный пластиковый чемодан на колесах в дорогу. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Лав Лэнд (Jeju Loveland)

Жемчужина корейской эротики! Да-да, 140 эротических скульптур, сексуальность которых будоражит не только самих корейцев, но и туристов со всего мира. Эротическая нотка парка проявляется не только в изображении людей, но и собак, как ни странно! Оказывается, Остров Чеджу не так скромен, как может показаться на первый взгляд!

Фольклорная деревня Сонъып

Настоящая святыня древних традиций и обычаев, а еще – заповедник естественного типа. В период средневековья деревня считалась столицей для одного уезда и сохранила дух коренных жителей. Здесь помнят и чтут память предков, что, кстати, помогает развитию туристической отрасли. Сонъып славится ремесленничеством и своей медициной, местные снадобья мигом раскупаются приезжими туристами.

Охотничий парк «Тэю Лэнд»

Сказка для желающих поохотиться! Парк расположен неподалеку от горы Халласан, склоны которой полны разной живности. Но в большей степени любители охоты собираются здесь ради фазанов. Поохотиться на пернатых – удовольствие недешевое, зато и лицензия не потребуется. Стоимость будет варьироваться в зависимости от вида применяемого оружия и охоты.

Субтропический парк «Халлим»

Ранее он напоминал безжизненную пустошь, а теперь же – полноценный оазис, наполненный образцами из местной флоры. Среди достопримечательностей парка особое место занимают кактусы и неспроста. Их сок из фиолетовых и зеленых плодов признан пригодным для употребления, этим и приковывает к себе пристальное внимание. Помимо кактусов сад славится вулканическими пещерами, тропическими и водными садами, которые приходятся по душе посетителям не меньше

Ботанический сад «Ёмичжи»

Сад известен, прежде всего, своей коллекцией растений, которая насчитывает около 2 тысяч редких видов родом из тропического и субтропического климата. Они равномерно расположены между открытыми и закрытыми участками сада, что простирается на 112 тысяч кв. км. А часть из них, например, Цветочный, Сад из кактусов, Сад природы, Джунгли и Пруд с лилиями – оформлены в национальных стилях различных стран, чью флору призваны отражать!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике