Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых и достопримечательности на курорте Риччоне (Италия)

Отдых и достопримечательности на курорте Риччоне (Италия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых и достопримечательности на курорте Риччоне (Италия)

Риччоне – город не такой большой, как близлежащие Рим, Венеция, Флоренция, но не уступает им в исторических особенностях, красоте, сервису. Есть у него даже свои положительные качества: изумительный климат и умение покорить туристов своими возможностями шикарного отдыха.

Когда-то давно это место облюбовали рыбаки, создали поселение и назвали его Арчонис. Ландшафт в средние века пополнил великолепный замок родовитой семьи Аголанти, он до сих пор существует и открыт для экскурсий. А когда в конце XIX века сюда протянулась железная дорога, это место стали активно осваивать, и с тех пор Риччоне превратился в уютный и шикарный курортный город. Посодействовал его процветанию Бенито Муссолини, которому пришлись по душе город и морское побережье.

Теперь он считается одним из самых модных и популярных курортов в Италии на берегу Адриатического моря. Относится Риччоне к государственному региону Эмилия-Романья.

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. Разумеется, можно выбрать и несколько дней, но вам будет обидно, что не задержались подольше. Чтобы отдых прошел комфортно, выбирайте в качестве багажа пластиковый чемодан на колесах подходящего размера — он максимально прочный и выдержит любой переезд. Мелкие предметы и ручную кладь можно положить в городской рюкзак с удобными лямками.

Пляжи Риччоне и погода

Город расположен очень выгодно – в центре страны, там мягкий субтропический климат. Это значит, что погода здесь всегда теплая и сухая летом, а зимой совершенно не морозная, с минимальным количеством осадков.

Все эти подарки от природы дают возможность Риччоне открывать пляжный сезон уже в начале мая, а завершать поздней октябрьской порой. Обычно температура воды не ниже 20+ градусов.

Пляжи города тянутся на расстояние 7 км. И все они безупречные, чистые, удобные, оборудованы удобными лежаками и зонтами, душевыми и туалетами, бассейнами и детскими площадками. Имеются на пляже пункты проката снаряжения для морских путешествий, аренда водного транспорта, а также всевозможные кафе и небольшие магазины, так что смело можно отправляться на комфортабельный пляж на целый день, выкинув на время из жизни проблемы и заботы.

В море спуск везде плавный пологий, а водных развлечений ожидает много. Всех желающих приглашает аквапарк Beach Village, в котором сконструированы необычные водные аттракционы.

Достопримечательности Риччоне

Риччоне вправе может похвастать термальными источниками с целебной водой. Туристы из многих стран Европы стремятся к Riccione Terme, чтобы поправить свое здоровье. Здесь имеются различные процедуры с использованием минеральной воды различных составов, лечебных грязей не только для взрослых, но и детей.

Третий по величине европейский парк Mirabilandia расположен в Риччоне, и имеет аттракционы, уникальное колесо обозрения, длинные американские горки, ЗD-кинотеатр. Фестивали проходят тут постоянно. Но и парки Aquafan, Fiabilandia и Oltremare интересны и привлекательны. Есть в городе и собственный дельфинарий с шоу-программой.

Город богат шикарными ресторанами, различными кафе, уютными барами, и жизнь в них кипит в любое врем суток.

Посетить в Риччоне улицы Ceccarini и Dante – долг каждого путешественника, так как именно здесь находятся бутики с брендовыми вещами, и когда открывается сезон распродаж, цены на них вполне доступны.

Остановиться в Риччоне можно в любом из многочисленных отелей: выбор их широк, начиная от недорогих гостиниц и заканчивая супершикарными виллами.

Город Риччоне очень гостеприимный, и всегда готов принять туристов.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике