Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Остров Джерба (Тунис) — пляжный отдых и достопримечательности

Остров Джерба (Тунис) — пляжный отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Остров Джерба (Тунис) — пляжный отдых и достопримечательности

Остров Джерба является самым большим островом в пределах северной части Африки. До материковой части можно добраться либо на пароме, либо по мосту. Этот остров известен во всем благодаря древнегреческой легенде об Одиссее, который с командой попал на Джербу. Островитяне угостили команду лотосовыми лепестками и те забыли о том, что их ждут дома. Одиссей силой затаскивал матросов на корабль, чтобы отплыть домой.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Вас ожидает не только солнце и море, но еще и удивительные природные красоты. Берите с собой достаточно багажа — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Также остров Джерба знаменит среди пиратов. Некогда здесь базировались огромные корабли с награбленным. Но сегодня здесь проживают простые граждане, которые не промышляют ничем подобным и ведут спокойный образ жизни, занимаются рыболовством и туризмом.
Чаще всего на Джербу едут за прекрасным пляжным отдыхом, отличным сервисом в отелях, талассотерапией и незабываемым восточным колоритом.

Остров небольшой и добраться до любого места можно на рейсовых автобусах. Но любители велопрогулок могут самостоятельно объехать весь остров вдоль и поперек, так как равнинная местность этому располагает. Взять в аренду велотранспорт можно в отеле или в пунктах проката, которых на острове много. Но стоит остерегаться бродячих собак, которые часто набрасываются на велосипеды и сильных ветров.

Пляжи Туниса

В основном все комфортабельные пляжи расположены в северо-восточной части острова. Здесь действительно белый песок и пляжи, как на страницах глянцевых журналов. Все остальные пляжи острова не подходят для отдыха, так как вместо песка там глина, смесь камней и ила или скалы.

Большинство пляжей в пределах 30 метров городские, т.е. бесплатные. А те, которые принадлежат отелям – платные, естественно эти участки очень ухожены и на них нет торговцев. На бесплатных пляжах всегда много торговцев, которые продают сувениры, украшения, напитки и еду.

Обычно на пляжах с утра нет сильных волн или полный штиль, а ветер поднимается только во второй половине дня.

Вода практически всегда теплая, что и привлекает на эти берега туристов, но также теплые воды острова привлекают медуз. В основном это происходит в августе, но не во всех частях острова.
На пляжах есть возможность занятий активными видами спорта, такими как волейбол или теннис. Также можно покататься на квадроциклах или на верблюдах. На прокат опытным дайверам выдают снаряжение для дайвинга и виндсерфинга.

Достопримечательности

Главной достопримечательностью острова считаются его оливковые и финиковые рощи, где любят зимовать много перелетных птиц. А в долинах рек и на озерах селятся, на время зимовки, розовые фламинго.

Но кроме природных красот здесь можно увидеть старинные мечети и синагогу.

Эль-Гриба – самая древняя синагога в Африке, возвели ее аж в 6 веке. Но внутреннее убранство появилось лишь в начале 19 века, после длительной реконструкции. Но свиток Торы, который хранится в ней, действительно очень древний.

Борж-эль-Кебиб – большая оборонительная крепость, где до сих пор стоят огромные испанские пушки с большими ядрами.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике