Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Необычные достопримечательности Шри-Ланки

Необычные достопримечательности Шри-Ланки

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Необычные достопримечательности Шри-Ланки

Шри-Ланка, известная как «слеза Индии», из-за ее географического положения, является местом, интересным для природы и культуры. В течение многих лет она считалась не очень безопасным направлением путешествия из-за продолжающейся в северной части борьбу между этническими группами.

Отправляясь сюда в путешествие, планируйте не только пляжный отдых, но и осмотр многочисленных достопримечательностей. Лучше всего выбирать длительный срок — от недели и более. Чем больше багажа для комфорта вы возьмете, тем лучше — подойдет большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Очевидно, что не вечерние платья могут стать основой вашего гардероба, а максимум практичных вещей, а также средства, которые обеспечат вам удобство и безопасность. Также пригодится городской рюкзак для прогулок и экскурсий.

Львиная скала или Сигирия

Открытка-символ Шри-Ланки, или Сигирия! Так называется, потому что когда-то вход во Врата охранял огромный скульптурный Лев. Сегодня от него остались лишь лапы, которые дают понять о былом величии льва. Это одинокая скала посреди саванны, где дворцовый комплекс и храм построил царь в V веке н.э. Касапа был самопровозглашенный король, который победил предшественника Могаллана, и из страха перед местью, он перенес столицу из Анурадхапури к Сигирии. Его новый замок должен был служить оборонительным фортом, чтобы никто не мог проникнуть в него. Однако Кашьяпа был быстро побежден, и Могаллан восстановил Анурадхапуре статус столицы.

Комплекс остался и веками переходил из рук в руки. Сегодня это место номер один в списке каждого путешественника, посещающего Шри-Ланку. Длинный треккинг длится около 2 часов, и, что интересно, доступ также доступен для инвалидов. Виды, которые открываются с вершины, неописуемы. В развалинах бывшего комплекса обитают обезьяны, привыкшие к присутствию людей и дающие себе фотографировать. Стоит быть осторожными, чтобы ничего не похитили, потому что они не робкого десятка, а погоня в развалины за камерой — не самая приятная ситуация, не так ли?

Дамбулла, или буддийские храмы, высеченные в скале

Комплекс храмов в Дамбулле был внесен в список ЮНЕСКО благодаря своей уникальности в масштабах всей страны. По-разному названный Золотой храм, это, по сути, пять пещер, в которых находятся великолепно сохранившиеся статуи Будды, которые, предположительно, были созданы еще 2700 лет назад! В 1938 году комплекс подвергся капитальному ремонту, также был украшен доисторической архитектурой, арочными колоннами и расширен входами.

Внутри пещер были восстановлены фрески, на которых изображены религиозные фигуры и сцены, отображенные с максимальной точностью. Это самое сохранившееся здание в Шри-Ланке, которое остается активным. В Дамбуллу отправляются паломники со всего мира, а также любители культуры и архитектуры. Вход в комплекс платный, а к пещерам ведет довольно длинная лестница. Это определенно стоит того, чтобы посетить, особенно для тех, кто впервые путешествует по азиатской стране.

Морские курорты Шри-Ланки

Достопримечательности Шри-Ланки можно разделить на культурные, природные места и морские курорты. Это, в конце концов, остров, расположенный в Индийском океане, с западной стороны, касающейся Бенгальского залива. Есть где развернуться!

Самым популярными в стране курортами являются Негомбо и Коломбо. Здешние пляжи не являются одними из самых ухоженных, есть теснота и атмосфера большого города. Коломбо — один из немногих городов Шри-Ланки, где были построены небоскребы.

На противоположной стороне уже можно ощутить настоящую роскошь, и речь идет о Тринкомале. Тринко, как принято говорить о городе, известен прежде всего своими окрестными пляжами — Уппувели и Нилавели, теплой водой и великолепным коралловым рифом. Все западное побережье — это все еще неизведанная сторона Шри-Ланки! Но для самых стойких также стоит отправиться на юг, где ждут дикие пляжи Тангалле и Мириссе. Оттуда недалеко уже до красивого голландского города Галле, где (как в почти единственном городе Шри-Ланки) процветает ночная жизнь, и есть закусочные и кафе в нескольких минутах ходьбы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике