Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Не только Париж — самые красивые города Франции

Не только Париж — самые красивые города Франции

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Не только Париж — самые красивые города Франции

Романтика Франции манит туристов. Самыми посещаемыми городами среди путешественников являются Париж, Ницца, знаменитые кинофестивалями Канны и Страсбург. Словом, места выдающиеся, с множеством достопримечательностей, богатые интересной историей. 

Так что Франция — очень популярное государство в мире туризма. Ежегодно ее посещает более 80 миллионов путешественников. Но помимо вышеупомянутых городов, в ней есть не менее удивительные и очаровательные населенные пункты, путешествовать по которым будет не менее увлекательно. Передвигаться между этими городами можно на любом виде транспорта. Но бюджетнее всего это делать на автобусе.

Естественно, заранее следует позаботиться о подходящем багаже. Поскольку, Франция — цивилизованная страна, то оптимально будет сложить вещи в чемодан с амортизаторами колес. Это и удобно, и престижно. Более мелкие вещи можно разместить в дорожной сумке или же использовать городской рюкзак с удобными лямками.

Город Лилль

Интереснейшей находкой для туристов будет Лилль. Он славен незабываемостью французского обаяния, великолепием кухни, изысканностью архитектурных идей.

А еще город Лилль расположен в непосредственной близости от государств Люксембург и Бельгия.

Внешним видом дворца изящных искусств в Лилле можно восхищаться бесконечно. Внутреннее убранство залов с выставленными колоннами знаменитостей — Ренуара, Рубенса, Моне и Рембрандта — также не оставит никого равнодушными. Интереснейшим событием будет визит в дом-музей Шарля де Голля, который был президентом и национальным героем страны.

Если представится возможность, стоит посетить и другие местные достопримечательности, заслуживающие внимания: храм Нотр-Дам-де-ла-Трей, Благородную Башню, дворец Риур. 

Город Мон-Сен-Мишель

Уникальность данного кусочка Франции неоспорима. Собственно, это даже не город, а местечко. Скала, на которой возвышается монастырь, расположена на плато. На вершине горы стоит монастырь, и там же находится город. На его узеньких улочках находится много уютных местечек, где вас угостят великолепным кофе или фирменным блюдом — филе ягненка. 

Посещение Мон-Сен-Мишель бесплатное. Туристам можно неограниченное время находиться внутри ансамбля, но осмотр некоторых уникальных объектов придется оплатить.

Самые распространенные ритуалы среди туристов — это: 

  • посещение часовни Notre-Dame-Sous-Terre;

  • созерцание прилива, стоя у парапета;

  • совершение прогулки вокруг скалы в период отлива.

Так же рекомендуется побывать в местной часовне и церкви.

Город Нант

Этот город не менее уникален тем, что уживающиеся в нем постройки Средневековья Декре и Буффай XV и послевоенные XX веков создают ассоциацию путешествия во времени.

Местные пункты питания предложат неповторимые рыбные блюда, различные деликатесы из даров моря, и, конечно же, вина.

Не оставит равнодушными туристов посещение замков, музеев и других имеющихся достопримечательностей этого местечка.

Город Тулуза

Осенние и весенние месяцы — лучшее время для посещения Тулузы. Этот город контрастен, в нем переплетаются элементы прошлого и будущего.

Замечателен город Тулуза и тем, что здесь находится центр космонавтики и авиации страны. В ней же расположен и музей космонавтики, который располагает легендарными экспонатами. Увлекательную экскурсию по Airbus A380 предложит музей авиации.

Город Монпелье

Город молодежный, активный. Расположен недалеко от побережья Средиземноморья. Монпелье разделен на части: старая отделена пешеходной зоной от более современных секторов города.

Его главные достоинства — большое количество красивых фонтанов, площадей, а также музеев. В них можно увидеть полотна Рубенса, Брейгеля, Моне, Матисса, Ренуара. Многие туристы рекомендуют побывать в Кафедральном соборе Монпелье, Музее Фабра, у Триумфальных ворот Пейру.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике