Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Национальный парк Крка (Хорватия)

Национальный парк Крка (Хорватия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Национальный парк Крка (Хорватия)

Это охраняемая природная территория Хорватии, созданная в 1985 году. Парк Крка расположен в районе Шибеник-Книн, в Далмации. Парк также граничит с городом Скардона, который также представляет собой главный вход в парк.

Наиболее уместным будет путешествие сюда на несколько дней — например, на выходные. Свежий воздух, живописные природные виды, множество интересных достопримечательностей помогут вам расслабиться в выходные и настроиться на рабочий лад. Багажа в поездку на выходные понадобится не очень много — чемодан для ручной клади для вещей или вместительная дорожная сумка через плечо.

А мы расскажем вам, какие красоты можно увидеть в парке Крка.

Водопады Скардоны

Источник реки Черка расположен в нескольких километрах от одноименного парка под водопадом одного из своих притоков (река Крчич).

Парк известен своими водопадами:

  • Билушика бук — первый водопад, находящийся в 16 км от источника;

  • Корика бук — в 3 км вниз по течению, под озером Корик;

  • Великий водопад Скардона, Скрадинский бук (водопадный комплекс высотой около 45 м), одно из самых удивительных мест Хорватии: воды Черка и Цикола (Чикола) объединяются и достигают моря.

Виды животных

Национальный парк имеет богатую фауну и большое биоразнообразие: 19 видов рыб, 222 вида птиц, 18 различных видов летучих мышей, рептилий и амфибий в общем около 860 видов.

Монастырь Черка

Монастырь Черки является духовным центром Далматинской православной епархии, основанной в Шибенике. О нем впервые упомянули в документах, написанных в 1402 году. Его построили и расширяли до 18 века. Церковь построили в византийском стиле, а колокольню завершили в 1790 году в стиле ренессанс. Оба сохраняют культурные и исторические ценности, начиная с 14 века до настоящего времени.

Озеро Висовац

Озеро Висовац расположено между водопадами Ройки и Скардона. Посреди озераи есть небольшой остров, на котором стоит монастырь францисканских монахов, церковь и музей.

Крепости

На территории Национального парка Черка есть много крепостей, в разрушенном состоянии, построенных для защиты от турок. К ним относятся:

  • Нечвен, построенная в пятнадцатом веке и попавшая в руки турок в 1522 году. Завоеванная в 1688 году, была заброшена спустя столетие;

  • Чучево, построенная в средние века, также попала в руки турок, использовавшие ее в качестве тюрьмы. Ее разрушили в 1648 году;

  • Богочин, расположенная на левом берегу реки Черка вверх по течению от водопада Руки, расположена недалеко от поселка, предположительно имеющему место до железного века;

  • Ключика расположена на реке Цикола и была построена в 1330 году. Турки оккупировали Ключику в 1546 году, откуда они были изгнаны в 1648 году. С тех пор крепость — заброшена;

  • Бернум был римским лагерем. Здесь контролировался проход через реку Черка, откуда проходили римские воинские части. Бернаум был разрушен в 639 году во время вторжений авар-рабов.

Каждое лето огромное число туристов приезжают в это тихое и милое место, чтобы полюбоваться красотой водопадов и другими местными достопримечательности.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике