Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Мертвое море — жемчужина Израиля

Мертвое море — жемчужина Израиля

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Мертвое море — жемчужина Израиля

Израиль территориально расположен между 4-х стран: Египет, Иордания, Сирия и Ливан. Береговая линия по Средиземному морю составляет лишь 230 километров. Самая высокая точка Израиля гора Хермон, высота которой около 2300 метров над уровнем моря. Это единственное место в Израиле, где занимаются горнолыжным спортом, так как с ноября по март гора покрыта снегом. Самое низкое место Израиля и есть то самое «чудо света», куда стремится попасть хоть раз в жизни каждый человек – Мёртвое море.

Странное ощущение вызывает это название, почему мёртвое? Географически и исторически Мёртвое море сформировалось в изломе земной коры из-за сейсмической активности, наполнившись водой. Постоянным потоком и по сей день в это море вливается река Иордан. Сейчас Мёртвое море разделено на два водных бассейна: северный – глубокий, до 300 метров глубиной. И южный, где расположены все отели, курортная зона, и добывающие соль предприятия.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Кроме классического пляжного отдыха, который в здешних местах приобретает своеобразный колорит, вы сможете улучшить здоровье и познакомиться с одним из основных достопримечательностей Израиля. В дорогу берите умеренное количество багажа — среднего чемодана на колесах будет вполне достаточно для вещей. А для прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Мёртвое море называют «7 чудом света». Невозможно встретить море, в котором нет волн, приливов и отливов, не плавают рыбы и медузы, нет кораллов и водорослей. В Мёртвом море нельзя охладиться в прямом понимании этого слова, там нет прохлады. Вода в море, как правило, 28-30 градусов.

Вода создаёт впечатление масла, оставляя на коже ощущение мягкости и нежности. Состояние невесомости приводит в восторг, вызывает бурю эмоций, наслаждения, неимоверной неги и счастья. Счастья от возможности прикоснуться к волшебству. А на самом деле – это не волшебство, а природные особенности Мёртвого моря.

Вода, напоминающая маслянистую жидкость, представляет собой концентрированный раствор соли. Оседая на дне и берегах Мёртвого моря, соль формирует необыкновенной красоты пейзажи, будто это не соль, а белый снег.

Плавать в такой воде невозможно, она выталкивает тело на поверхность, как шторм в непогоду выбрасывает хрупкое судёнышко на берег. Поэтому, не сопротивляясь воде, а расслабившись и отдав себя на попечение морю, можно пребывать в состоянии нирваны, наслаждаясь тишиной.
Пребывание в целебной воде ограничено временем. 15-20 минут хватит для получения необходимых минералов. Длительные солевые ванны неблагоприятны для сердечно-сосудистой системы. После выхода из воды обязательным ритуалом станет душ, которыми оборудованы пляжи Мёртвого моря.

Эта процедура обязательна, так как количество соли, которое осталось на коже, на солнце превратится в соляную корку. Это будет стягивать кожу и вызывать неприятные ощущения, а может вызвать раздражение или аллергические реакции. А если на коже есть ссадины или царапины, например, после бритья, это вызовет неприятные ощущения, жжение и боль. При этом порезы быстро затянутся, поскольку соль обладает ещё и лечебными свойствами. Не зря Мёртвое море – самое посещаемое место для людей с болезнями кожи.

Не стоит забывать и о температуре воздуха. 330 дней в году – это лето в нашем понимании, остальное время зима, когда идут дожди, дует ветер. Летом температура достигает 40-45 градусов, а на солнце и того выше. Поэтому, планируя отдых в Израиле, следует учитывать пору года. Самым комфортным для посещения будет ранняя весна (март-апрель) и поздняя осень (октябрь-ноябрь), поскольку Мёртвое море географически располагается на самом юге Израиля.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике