Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Македония — отдых и достопримечательности

Македония — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Македония — отдых и достопримечательности

Македония, являясь европейским государством, несправедливо обделена вниманием туристов. Здесь сохранились старинные памятники истории, а также особого внимания заслуживает природа Македонии.

В путешествия сюда можно приезжать на любой срок — как на длительный, так и на выходные. Въезд туристов практически не ограничен. Если вы хотите побродить в свой уикэнд по местным достопримечательностям, берите с собой минимум багажа — чемодан для ручной клади для вещей или вместительный городской рюкзак с удобными лямками.

Что же посмотреть в Македонии? Ниже будет приведен перечень мест, которые точно следует посетить в этом балканском государстве.

Крест Тысячелетия

Данное строение было возведено по случаю двухтысячелетия принятия христианства в стране. Крест располагается на горе и имеет высоту 66 метров, из-за чего самая высокая точка этого памятника становится отличной смотровой площадкой на виды столицы Македонии. Внутри конструкции работает лифт и ресторан, а также сувенирная лавка. Крест тысячелетия особенно эффектно выглядит ночью, поскольку в это время суток работает подсветка.

Амфитеатр Охрида

Этот старинный амфитеатр находится в центре Охрида. Если практически все исторические памятники Македонии принадлежат римской культуре, то этот древний театр является представителем греческой культуры. Данный памятник архитектуры был возведен около 200 лет назад до н. э. Амфитеатр сохранился до наших дней в отличном состоянии и используется по своему прямому назначению. В нем проводят фестивали, концерты, театральные представления.

Древний акведук Визбегово

Данный акведук является единственным сохранившимся акведуком в Македонии. Раньше он использовался для снабжения пресной водой город Скопье. Сооружение византийской культуры находиться на севере от Скопье в деревне Визбегово. До современности сохранилось только 386 метров акведука, и он состоит из 54 арок, которые в высоту около 16 метров.

Озеро на границе Македонии

В Македонии стоит уделить особое внимание природным памятникам. Озеро в Охриде было образовано более 5 млн лет назад в результате тектонического разлома. Данный водоем является самым глубоким и древним озером на Балканах. Также это озеро примечательно тем, что находится между Македонией и Албанией. На берегу озера находятся одни из лучших отелей Македонии, откуда открывается великолепный вид из окна на озеро. Кроме того, на этом озере все устроено для того, чтобы заняться парусным спортом.

Каньон Матка

Каньон располагается к западу от столицы и пользуется большой популярностью среди туристов. Озеро в каньоне является старейшим искусственным озером в Македонии. Помимо живописной природы здесь можно спускаться на байдарках и заниматься рыбной ловлей, а также посетить несколько средневековых монастырей.

Долина кукол

Данный природный памятник находится на севере Македонии. Этот каменный город еще называют долина кукол. Эти каменные глыбы на протяжении многих лет подвергались эрозии. В результате чего каменные столбы стали похожи на фигуры людей, поэтому и получили такое название. С этим местом связано множество легенд, которые объясняют это природное явление.
Посетив Северную Македонию можно получить массу впечатлений от просмотров древних памятников архитектуры, а также насладится уникальной природой балканского государства.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике