Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Лучшие озера Венгрии

Лучшие озера Венгрии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Лучшие озера Венгрии

Венгрия – европейская страна, на территории которой можно встретить самые изысканные дворцы и самые роскошные храмы. Но туристы, посещая государство, наслаждаются не только архитектурой, но и живописными пейзажами: озерами, холмами и зелеными массивами.

На территории Венгрии находится озеро Хевиз, которое сами венгры считают уникальным подарком природы.

Поездка на озера придется по вкусу любителям природы и активного отдыха. Рекомендуем приезжать сюда на длительный срок ­– от недели и более. Для того, чтобы отдых прошел комфортно, берите с собой максимум багажа – большой чемодан на колесах будет наиболее уместен в этом случае. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Оно находится в одноименном городе, в западной части страны, и считается единственным на планете пригодным для купания естественным водоемом с биоактивной водой.

Площадь озера составляет 48 000 квадратных метров, а глубина – 38 метров. Оно было рождено вулканом, им же оно и подогревается. Благодаря мощности источников вода в озере обновляется каждые 2-3 дня, а купаться в нем можно даже зимой: минимальная температура в это время +22 °C. А летом Хевиз прогревается до +38 °C.

Озеро и его окрестности – один из лучших европейских курортов. Это настоящий ингалятор под открытым небом. Его вода обладает целительной силой: она способна улучшать кровообращение и обменные процессы, оказывать благотворное влияние на опорно-двигательную систему, снимать напряжение. Природные грязи также не имеют аналогов: они улучшают кожу и восстанавливают гормональные функции.

В Венгрии находится самое большое озеро всей Центральной Европы –Балатон. Его площадь превышает 590 квадратных километров. Из-за огромных размеров его часто называют морем, но пресная вода опровергает этот титул. Форма водоема отличается от общепринятых озерных очертаний. Балатон напоминает узкую полосу, ширина которой колеблется от 1,2 км до 12,4 км.

Балатон считается едва ли не самым неглубоководным озером мира. Его глубина составляет немногим больше 3,5 м. В связи с этим водоем быстро прогревается. Летом его температура достигает +26 °C. Отдыхающие могут не только наслаждаться прекрасными пейзажами, но также ловить рыбу (здесь водится около 25 видов), заниматься серфингом, ходить под парусом, кататься на водных лыжах. А наличие термальных и минеральных источников делает озеро целебным курортом.

Но не все водоемы Венгрии были созданы природой. Есть здесь и примеры победы Человека над стихией. Озеро Тиса – уникальный экологический комплекс, который был создан в 1960-х гг. Сейчас он является одним из самых популярных венгерских курортов. Площадь искусственного озера составляет 127 квадратных метров.

Озера Венгрии – диалог Человека и Природы. Они исцеляют и тело, и душу. А окружающие их пейзажи – излюбленные локации путешественников, фотографов и влюбленных пар.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике